Сергей Сироткин показал 11-е время на тестах Формулы E в Марракеше

Российский пилот Сергей Сироткин, выступавший в прошлом сезоне в «Формуле-1» за «Уильямс», показал 11-е время на тестах «Формулы E». Сироткин пилотировал болид команды «Махиндра», которая выиграла второй этап «Формулы E» в Марракеше.

Татьяна Кальдерон не принимала участие в заездах после обеда, закончив утреннюю сессию на втором месте.

Сироткин проехал 57 кругов в тестовых заездах в «Формуле-Е»

Российский пилот команды «Махиндра» Сергей Сироткин в воскресенье принял участие в тестовых заездах в «Формуле-Е», которые прошли в Марракеше. В утренней сессии Сироткин показал 8-е время — 1.18,754, а в вечерних заездах он был 11-м — 1.18,097.

Мюллер — лучший на тестах новичков Формулы-Е в Марракеше, Сироткин — 12-й

Швейцарский гонщик Нико Мюллер показал лучшее время на тестах новичков Формулы-Е в Марракеше. Мюллер по итогам заезда показал время, которое оказалось на три десятых секунды лучше, чем квалификационный результат обладателя поула Сэма Бёрда на прошедшем этапе в Марокко.

На следующий день после этапа Формулы E на городской трассе в Марракеше состоялись тесты новичков, участие в которых принял россиянин Сергей Сироткин.

Сергей Сироткин: Моя основная цель – вернуться в Формулу 1 В утренней сессии Сироткин показал восьмой результат среди 22-х участников и уступил 1,222 секунды лидеру, резервному гонщику Audi Sport Abt Schaeffler Нико Мюллеру.

Подробнее: Autosport.com.ru

Формула E: Нико Мюллер – самый быстрый на тестах

В Формуле E завершились проходившие в Марракеше так называемые «тесты новичков».

Результаты первой сессии Пилот Команда Машина Время Разница 1. Н.Мюллер Audi Audi 1’17.532 — 2. Т.Кальдерон DS Techeetah DS 1’17.674 0.142 3. Б.Спенглер BMW BMW 1’17.747 0.215 4. Д.Росситер DS Techeetah DS 1’18.176 0.644 5. П.Фиттипальди Jaguar Jaguar 1’18.403 0.871 6. Д.Хункаделла HWA Venturi 1’18.574 1.042 7. Сэм Дейонг Mahindra Mahindra 1’18.643 1.111 8. С.Сироткин Mahindra Mahindra 1’18.754 1.222 9. М.Виттманн BMW BMW 1’18.768 1.236 10.

Подробнее: F1news.ru