Серхио Перес стал быстрейшим в первой тренировке Гран При Италии

Гонщик Racing Point Force India Серхио Перес возглавил итоговую классификацию первой тренировки Гран При Италии, которая прошла на мокрой трассе.

Четвертым на подсыхающей трассе стал Брендон Хартли, оказавшийся быстрейшим из четверки гонщиков концерна Red Bull.

Подробнее: Autosport.com.ru

Гран-при Италии. 1-я практика. Перес – лучший на подсыхающей трассе, Райкконен – второй, Окон – третий, Сироткин – 18-й

Гран-при ИталииАвтодром Монца, Монца31 августа 2018 года1-я практика 1. Серхио Перес («Форс-Индия») – 1.34,000 (18 кругов)2. Кими Райкконен («Феррари») +0,550 (28)3. Эстебан Окон («Форс-Индия») +0,593 (17)4. Брендон Хартли («Торо Россо») +1,024 ()175. Даниэль Риккардо («Ред Булл») +1,207 (13)6. Пьер Гасли («Торо Россо») +1,438 (19)7. Макс Ферстаппен («Ред Булл») +1,665 (10)8. Карлос Сайнс-младший («Рено») +1,995 (15)9 .Нико Хюлькенберг («Рено») +2,107 (15)10.

Перес показал лучшее время в первой практике «Гран-при Италии», Сироткин — 18-й

Пилот «Форс Индии» Серхио Перес показал лучшее время в первых свободных заездах «Гран-при Италии». Большая часть практики проходила на мокрой трассе, поэтому пилоты проехали немного кругов.

Перес — лидер первой тренировки Формулы-1 в Италии, Сироткин — 18-й

В Италии на трассе «Монца» завершилась первая пятничная тренировка Гран-при Формулы-1.

Быстрейшим в сессии стал мексиканец Серхио Перес на «Форс Индия», второе время поставил финн Кими Райкконен на «Феррари», тройку лидеров замкнул француз Эстебан Окон на «Форс Индия».

Перес на «Форс Индии» начал уик-энд в Монце лидером, Сироткин расположился следом за Феттелем

Мексиканский пилот «Форс Индии» Серхио Перес установил лучшее время первой сессии свободных заездов на Гран-при Италии. Заезды на старте итальянского этапа «Формулы-1» начались в дождевых условиях, но вскоре осадки прекратились, дав пилотам возможность поработать на подсыхающей трассе.

Формула-1. Перес победил в первой свободной практике Гран-при Италии

Мексиканский пилот команды «Формулы-1» Racing Point Force India Серхио Перес показал лучшее время по итогам первой свободной практики стартовавшего в Монце Гран-при Италии.

Следом за ним расположились финн Кими Райкконен из Ferrari, который отстал от победителя на 0,550 секунды, и партнер Переса по команде Эстебан Окон (+0,593).

Перес выиграл первую практику Гран-при Италии, Сироткин стал 18-м

Мексиканский пилот команды «Форс Индия» Серхио Перес стал лучшим в первой свободной практике Гран-при Италии — 14-го этапа чемпионата «Формулы-1», который проходит на Национальном автодроме Монцы. Первая часть свободных заездов проходила на мокрой трассе.