Шарапова: в третьей партии начала торопиться, и это было не слишком умно

Россиянка Мария Шарапова обыграла представительницу Латвии Анастасию Севастову в первом круге турнира в Пекине.

«Советский спорт» вел текстовую трансляцию поединка.

Шарапова, Касаткина и Павлюченкова выигрывают в Пекине

В первый день старт на соревнования приняли четыре российские теннисистки и три из них продолжают борьбу за призы: Мария Шарапова, Анастасия Павлюченкова и Дарья Касаткина. Шараповой, у которой из-за травм затянулось возвращение в большой теннис после известного скандала с мельдонием, досталась самая серьезная соперница: ей противостояла «посеянная» под №16 Анастасия Севастова из Латвии.

Мария Шарапова с победы стартовала на турнире в Пекине

104-я ракетка мира, российская теннисистка Мария Шарапова, на старте соревнований China Open победила латвийку Анастасию Севастову, занимающую 18-е место мирового рейтинга, — 7/6(3), 5/7, 7/6(7). За 3 часа 6 минут матча Мария сделала 11 эйсов и шесть брейков, 10 раз ошибившись при подаче.

Счёт личных встреч оппоненток стал равным — 1:1. Во втором раунде турнира в Пекине Шарапова сыграет или с американкой Дженнифер Брэди, или с россиянкой Екатериной Макаровой.

Мария Шарапова провела самый долгий матч после возвращения на корт

Победа над латвийкой Анастасией Севастовой со счётом 7:6 (7:3), 5:7, 7:6 (9:7) стала для россиянки Марии Шараповой десятой в десяти марафонских поединках, в которых было сыграно больше 34 геймов. По ходу этого поединка Мария упустила три матчбола (двойной на приёме при счёте 5:3 в решающей партии и один на своей подаче на тай-брейке) и дважды не подала на матч, а также отыграла один матчбол соперницы при 5:6 на тай-брейке.

Шарапова сыграет с Севастовой в первом круге турнира в Пекине

Бывшая первая ракетка мира, пятикратная победительница турниров «Большого шлема» россиянка Мария Шарапова, получившая «уайлд-кард» от организаторов, в первом круге сыграет с представительницей Латвии Анастасией Севастовой (16). На прошедшем Открытом чемпионате США Мария дошла до четвёртого круга, где уступила как раз Севастовой со счётом 7:5 4:6 2:6. Первая ракетка мира испанка Гарбинье Мугуруса (1) стартует матчем с чешкой Барборой Стрыцовой.

Месть Марии. Шарапова выиграла в Пекине

Россиянка Мария Шарапова с победы начала выступления на турнире в Пекине, в первом круге в трех партиях переиграв Анастасию Севастову из Латвии, которой она уступила на US Open.

Ту самую теннисистку из Латвии, которой Шарапова уступила в четвертом круге в Нью-Йорке.

Шарапова взяла реванш у Севастовой на турнире в Пекине

Российская теннисистка в трёх сетах переиграла латвийку и пробилась во второй круг соревнований серии Premier Mandatory. Матч продолжался 3 часа 6 минут и закончился победой Марии со счетом 7:6 (7:3), 5:7, 7:6 (9:7). Таким образом, Шарапова взяла реванш у Анастасии Севастовой за поражение в четвёртом круге US Open.

Подробнее: Пятый канал

Шарапова начнет турнир в Пекине матчем против Севастовой

Как сообщает пресс-служба WTA, российская теннисистка Мария Шарапова проведет матч против Анастасии Севастовой из Латвии в первом раунде теннисного турнира в Пекине. Напомним, спортсменка из РФ получила от организаторов wild card для участия в основной сетке турнира.

Шарапова за три часа одержала победу в стартовом матче турнира в Пекине

В первом круге турнира серии Premier 5 в Пекине с призовым фондом $6,3 млн экс-первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова в трех сетах победила латвийскую теннисистку Анастасию Севастову, занимающую в рейтинге WTA 18-е место, — 7:6 (7:3), 5:7, 7:6 (9:7). Встреча продолжалась 3 часа 5 минут.

На тай-брейке россиянка сразу же вышла вперед 3:0 и сохранила свое преимущество — 7:6 (7:3). Первый сет продолжался 1 час 5 минут.

Подробнее: Sport.rbc.ru

Мария Шарапова: В третьем сете я играла довольно глупо

После победы над представительницей Латвии Анастасией Севастовой в матче первого круга турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в китайском Пекине россиянка Мария Шарапова рассказала, что возвращение в большой спорт после отбытия дисквалификации за нарушение антидопинговых правил далось ей довольно тяжело.

Возвращение к соревнованиям спустя полтора года стало небольшим шоком для организма — это совсем другое напряжение, другая интенсивность по сравнению с тренировками.

Стала известна соперница Шараповой по первому кругу турнира WTA в Пекине

Были опубликованы результаты жеребьёвки турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), который пройдёт в Пекине.

Российская теннисистка Мария Шарапова, получившая уайлд-кард для участия в турнире, встретится с представительницей Латвии Анастасией Севастовой (16-й номер посева).

Шарапова за три часа переиграла Севастову в матче первого круга в Пекине

Россиянка Мария Шарапова обыграла представительницу Латвии Анастасию Севастову в матче первого круга турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Пекине.

В начале августа Шарапова получила специальное приглашение («уайлд-кард») для участия в турнире WTA в Пекине.

Севастова сыграет с Шараповой в первом раунде теннисного турнира в Пекине

Латвийская теннисистка Анастасия Севастова сыграет с россиянкой Марией Шараповой в первом раунде турнира WTA в Пекине, говорится на сайте Женской теннисной ассоциации.

Восьмерку сеяных возглавляет Гарбинье Мугуруса, которая накануне в трех сетах уступила в четвертьфинале турнира в Ухани другой латвийской теннисистке Елене Остапенко.

Подробнее: Sputnik Латвия

Шарапова взяла у Севастовой реванш за поражение на US Open

Она в двух сетах обыграла Анастасию Севастову из Латвии. Впервые теннисистки встретились в сентябре этого года в четвертом кргуе US Open — тогда поединок завершился победой Севастовой в трех сетах.