Шубенков считает серебро ЧМ по легкой атлетике максимально возможным результатом

Если вы вдруг не в курсе, почему Шубенков — русская звезда легкой (хотя в последние годы об этом необходимо спорить) атлетики, рассказываем.

В четвертьфинальном забеге Шубенков победил — 13,27 с. Полуфинал дался чуть тяжелее (13,18), и с пятым общим временем он вышел в финал.

Шубенков — серебряный призёр чемпионата мира в беге на 110 м с барьерами

В среду, второго октября, копилка сборной России на первенстве мира по лёгкой атлетике в Катаре пополнилась серебром. Постарался Сергей Шубенков, который показал второй результат в беге на 110 метров с барьерами.

«Еще в июне я был с красным валенком вместо колена». Шубенков увозит домой серебро ЧМ!

Сергей Шубенков завоевал серебро в беге на 110 метров с барьерами на чемпионате мира по легкой атлетике в Дохе, принеся команде нейтральных атлетов третью медаль после золота Анжелики Сидоровой и Марии Ласицкене.

Для Шубенкова ЧМ в Дохе стал пятым в карьере, и со всех, кроме дебютного, он возвращался с наградами: бронза в 2013 году в Москве, золото в 2015-м в Пекине, серебро в 2017-м в Лондоне.

Шубенков завоевал серебро чемпионата мира-2019 в беге с барьерами на 110 метров

Российский легкоатлет Сергей Шубенков, выступающий в нейтральном статусе, завоевал серебро чемпионата мира по легкой атлетике в Дохе (Катар). Полуфинальный забег Шубенков закончил на второй позиции (13:18), уступив Гранту Холлоуэю.

Сергей Шубенков завоевал серебряную медаль чемпионата мира

Дистанцию 110 метров с барьерами спринтер преодолел за 13,15 сек, уступив лишь 5 сотых секунды сопернику из США.

В Москве в 2013 году представитель Краснодарского края завоевал бронзу, в Пекине спустя два года — золото, а в Лондоне в 2017 году стал вторым.

Подробнее: Россия.Кубань

Шубенков: серебро ЧМ — это круто, разочарования вообще нет

Россиянин Сергей Шубенков, выигравший серебряную медаль чемпионата мира в беге на 110 метров с барьерами, заявил, что рад своему результату, так как сезон получился скомканным из-за нескольких травм. Шубенков в среду в финале стал вторым с результатом 13,15 секунды, уступив 0,05 секунды американцу Гранту Холлоуэю.

Россиянин Шубенков завоевал серебро на чемпионате мира по легкой атлетике

Россиянин Сергей Шубенков, выступающий на чемпионате мира по легкой атлетике в столице Катара в статусе нейтрального спортсмена, завоевал серебряную медаль в беге на 110 метров с барьерами.

Ранее золотые медали в Дохе завоевали россиянки Анжелика Сидорова и Мария Ласицкене, которые также выступали как представители команды «нейтральных спортсменов».

Подробнее: РБК

Барнаулец Сергей Шубенков стал серебряным призером легкоатлетического чемпионата мира

Уроженец Барнаула Сергей Шубенков выиграл серебряную медаль чемпионата мира по легкой атлетике. Он пришел вторым на дистанции 110 метров с барьерами, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru.

Подробнее: Sibnovosti.ru

Сергей Шубенков завоевал серебро на чемпионате мира в Дохе

Тройку призеров соревнований замкнул французский атлет Паскаль Мартино-Лагард. Учитывая трудности при подготовке, для Сергея нынешнее серебро чемпионата на вес золота.

Подробнее: Катунь 24

Шубенкова разделили с золотом пять сотых секунды

Россиянин Сергей Шубенков завоевал серебряную медаль на дистанции 110 метро с барьерами на чемпионате мира в Дохе. От золота Шубенкова отделили всего пять сотых секунды.

Подробнее: Instanews Media

Шубенков завоевал серебро ЧМ в беге на 110 м с барьерами

Россиянин Сергей Шубенков занял второе место в забеге на 110 м с барьерами на чемпионате мира по лёгкой атлетике 2019 года в катарской Дохе. В финальном забеге 28-летний россиянин преодолел дистанцию за 13,15 секунды, уступив только американцу Гранту Холлоуэю.

Шубенков завоевал серебро в беге на 110 метров с барьерами на ЧМ по лёгкой атлетике

Россиянин Сергей Шубенков стал серебряным призёром в беге на 110 м с барьерами на чемпионате мира по лёгкой атлетике в Дохе.

Тем не менее Шубенков тогда стал бронзовым призёром и начал медальную серию на чемпионатах мира, которая в Дохе могла стать рекордной — ещё никто не выигрывал награды в беге на 110 метров с барьерами на четырёх подряд чемпионатах мира.

Легкоатлет Сергей Шубенков прокомментировал серебро чемпионата мира в Дохе

Российский легкоатлет раскрыл секрет успеха на чемпионате мира в Дохе.

На этапе «Бриллиантовой лиги» в Марокко он получил серьёзную травму, после того, как ямайский бегун Омар Маклеод упал на него в конце забега.

Шубенков – серебряный призёр чемпионата мира — 2019 в беге на 110 м с барьерами

Российский легкоатлет Сергей Шубенков стал серебряным призёром чемпионата мира по лёгкой атлетике в Дохе (Катар) в беге на 110 м с барьерами.

Обладателем золотой медали стал представитель США Грант Холлоуэй, победивший с результатом 13,10 секунды.