Шумахер — второй во второй квалификации Ф-3 в Хоккенхайме, Шварцман — третий

По итогам квалификации второй гонки Европейской Формулы-3 была сформирована и стартовая решётка к третьей гонке этапа на автодроме «Хоккенхаймринг».

Напомним, что места на стартовой решётке к третьей гонке в Европейской Формуле-3 определяются по вторым быстрым кругам во второй квалификации.

Эстонский пилот Юри Випс завоевал поул-позишн по итогам второй квалификации заключительного этапа Формулы-3 на «Хоккенхаймринге». Со второго места будет стартовать лидер общего зачёта Мик Шумахер.

Роберт Шварцман стартует с поула в финальной гонке сезона Европейской Ф3

Российский гонщик Роберт Шварцман завоевал третий поул в своем дебютном сезоне в Европейской Формуле 3, показав лучшее время на втором быстром круге во второй квалификации. Лучший круг участник гоночной Академии Ferrari проехал с результатом 1.32.406 и обеспечил себе таким образом третью позицию на старте второго заезда.

Подробнее: Autosport.com.ru

Ф3: Квалификацию в Хоккенхайме выиграл Гуан Ю Чжоу

Первую квалификацию финального этапа европейской Формулы 3 выиграл китайский гонщик Гуан Ю Чжоу, выступающий за команду Prema; его напарник и тоже слушатель Гоночной академии Ferrari, наш соотечественник Роберт Шварцман стартует третьим, а вот лидер чемпионата Мик Шумахер показал только седьмой результат.

Математические шансы на победу в чемпионате остаются и у Маркуса Армстронга, а он сегодня закончил квалификацию с шестым временем.

Подробнее: F1news.ru

Ф3: Шварцман стартует с поула в финале сезона

Мику Шумахеру, лидеру личного зачёта европейской Формулы 3, не удастся стартовать с поула ни в одной из трёх гонок финального этапа сезона, который в этот уик-энд проходит в Хоккенхайме.

Порядок старта в заключительной гонке уик-энда определяется по вторым результатам, показанным гонщиками во второй квалификации, и поул достался российском гонщику Роберту Шварцману, участнику программы SMP Racing.

Шварцман — третий в первой квалификации Ф-3 в Хоккенхайме, Шумахер — седьмой

Два претендента на чемпионский титул Мик Шумахер и Дэниел Тиктум показали только седьмой и девятый результаты. В то же время россиянин Роберт Шварцман примет старт с третьей позиции.

Роберт Шварцман стал третьим в первой квалификации Европейской Ф3 в Хоккенхайме

Китайский гонщик Prema Powerteam Гуань Ю Чжоу завоевал свой третий поул в сезоне-2018, выиграв первую квалификацию финального этапа Европейской Формулы 3, который стартовал в пятницу в немецком Хоккенхайме. Слушатель гоночной Академии Ferrari показал лучшее время 1.32,335 и опередил на 0,020 секунды испанца Алекса Палоу из команды HitechGP.