«Спортинг» выиграл Кубок Португалии

Футболисты «Спортинга» в серии пенальти обыграли «Порту» в финале Кубка Португалии сезона-2018/19.

В прошлом сезоне «Спортинг» в финале Кубка Португалии проиграл «Авешу» со счетом 1:2. «Порту» побеждал в Кубке страны 20 раз.

«Спортинг» – обладатель Кубка Португалии

В финальном матче Кубка Португалии «Спортинг» обыграл «Порту» и стал обладателем трофея. Основное время встречи завершилось ничьей 1:1, в овертаймах команды еще раз обменялись голами, но победителя пришлось выявлять в серии пенальти, где точнее оказались лиссабонцы.

Тренер «Порту» после гола в финале Кубка Португалии передал на поле футболку Касильяса

Лиссабонский «Спортинг» в серии пенальти переиграл «Порту» в финальном матче Кубка Португалии.

«Спортинг» выиграл Кубок Португалии, победив в серии пенальти «Порту»

Лиссабонский «Спортинг» в серии пенальти переиграл «Порту» и в 17-й раз стал обладателем Кубка Португалии по футболу. Основное и дополнительное время встречи, состоявшейся в Оэйраше (округ Лиссабон), завершилось со счетом 2:2. В составе «драконов» голы забили Тикиньо Соарес (41-я минута) и Фелипе (120), у столичной команды отличились Бруну Фернандеш (45) и Бас Дост (101).

Определились победители Кубков Германии, Испании и Португалии по футболу

«Бавария» обыграла «Лейпциг», получив Кубок Германии по футболу, кубок Испании выиграла «Валенсия», а Кубок Португалии получил «Спортинг». «Бавария» победила «Лейпциг» со счетом 3:0. Голы забили Роберт Левандовский (29 и 85 минуты) и Кингсли Комана (78).

Подробнее: Мойка78

Определились победители Кубка Германии, Испании и Португалии по футболу

«Бавария», одержав победу на «Лейпцигом», получила Кубок Германии по футболу. Чемпионом Испании стала «Валенсия», а Кубок Португалии после серии пенальти получил «Спортинг».

Подробнее: Коммерсантъ

«Спортинг» обыграл «Порту» в финале Кубка Португалии

Лиссабонский «Спортинг» переиграл «Порту» в финальном матче Кубка Португалии, который прошел в городе Оэйраш.

Отметим, что лиссабонцы обыграли «Порту» в январе и в финале Кубка лиги.

Кубковая суббота в Европе: лауреаты – «Спортинг», «Бавария» и «Валенсия». «Барселона» не смогла сделать дубль, «Порту» и вовсе остался без трофеев

Довольно неожиданно завершился финал Кубка в Испании, где встречались первая и четвертая команда Примеры: «Барселона» против «Валенсии».

Подробнее: Спорт уик-энд

«Спортинг» завоевал Кубок Португалии, одолев «Порту» в серии пенальти

Подошёл к концу финальный матч Кубка Португалии, в котором встречались «Спортинг» и «Порту». Игра прошла на стадионе «Насьонал» в Оэйраше и завершилась со счётом 2:2. В серии пенальти удача сопутствовала номинальным хозяевам (5:4). Под занавес первого тайма, на 40-й минуте, номинальные гости вышли вперёд благодаря точному удару нападающего Тикиньо.