Спортсменки Бурятии завоевали 6 медалей Чемпионата России по вольной борьбе

Несколько минут назад на ковре Чемпионата России по вольной борьбе среди женщин состоялась зрелищная схватка спортсменки из Бурятии Стальвиры Оршуш с соперницей из Брянской области Юлией Плетниковой в весе до 53 кг. Бурятской спортсменке понадобилось всего 30 секунд, чтобы уложить соперницу на туше, пишет Минспорта Бурятии в Инстаграм.

Спортсменка из Бурятии Анна Щербакова стала второй на чемпионате России по женской борьбе

Именитая спортсменка из Бурятии Анна Щербакова завоевала серебро чемпионата России по женской борьбе. В упорной схватке представительница нашей сборной уступила борице из Москвы Анжеле Фоменко.

Подробнее: Ариг Ус

На чемпионате России по женской борьбе в Улан-Удэ определились первые медалисты

Бронзовыми наградами пополнилась и копилка нашей сборной. Сегодня, 16 марта на чемпионате России по вольной борьбе среди женщин проходят финальные поединки за медали турнира.

Отец Хабиба Нурмагомедова выступил на открытии чемпионата России по женской борьбе

Итак, Улан-Удэ на два дня стал главной спортивной ареной страны по женской вольной борьбе.

Среди приглашенных гостей отец непобежденного чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова.

Чемпионат России: Стальвира Оршуш за 30 секунд «уложила» соперницу

Стали известны итоги второго круга соревнований по вольной борьбе. По итогам второго круга чемпионата России по вольной борьбе среди женщин в следующий этап вышли 6 спортсменок из Бурятии.

В Улан-Удэ сегодня стартует чемпионат России по женской борьбе

В чемпионате примут участие олимпийская чемпионка Наталья Воробьева, серебряный и бронзовый призеры Олимпиады Валерия Коблова и Екатерина Букина, чемпионка Европы Стальвира Оршуш и серебряный призер чемпионата мира Ирина Ологонова, сообщает Восток-Телеинформ.

Так, начало этому положила Любовь Волосова – бронзовый призер Олимпийских игр-2012, многократный призер чемпионатов мира и двукратная чемпионка Европы.

В Бурятии завершился чемпионат России по вольной борьбе среди женщин

6 из 19 спортсменок из Бурятии, принимавших участие в Чемпионате России по вольной борьбе среди женщин, завоевали медали.

Серебряные медали – Анна Щербакова и Вероника Чумикова, а Ульяна Тукуренова и Алена Сангадиева завоевали бронзу.

В Улан-Удэ стартовал чемпионат России по женской борьбе

На чемпионате России по женской борьбе, который принимает Улан-Удэ, сегодня прошли схватки предварительной стадии.

На предварительной стадии чемпионата России на ковёр вышли 14 спортсменок из Бурятии.

Подробнее: Байкал-Daily

Чемпионат России по вольной борьбе среди женщин стартовал в Улан-Удэ (ФОТО)

На соревнования приехали 135 спортсменок. Сегодня, 15 марта, в Улан-Удэ стартовал чемпионат России по вольной борьбе среди женщин.

В Улан-Удэ завершился Чемпионат России по вольной борьбе среди женщин, на котором 6 из 19 спортсменок из Бурятии завоевали медали. Нина Менкенова и Стальвира Оршуш взяли золото в своих весовых категориях, Анна Щербакова и Вероника Чумикова стали серебряными призерами соревнований, а Ульяна Тукуренова и Алена Сангадиева пополнили копилку республиканской сборной бронзовыми медалями.