Тарасенко вошел в историю «Сент-Луиса»

В шестом матче полуфинальной серии НХЛ «Сент-Луис» обыграл «Сан-Хосе». Встреча завершилась со счетом 5:1. Нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко провел на площадке 13,5 минут, нанес 2 броска по воротам, применил 1 силовой прием и отметился заброшенной шайбой.

Тарасенко стал третьим игроком «Сент-Луиса», преодолевшим отметку в 30 голов в плей-офф НХЛ

В шестом матче полуфинальной серии Кубка Стенли нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко забросил шайбу, которая стала для него 7-й в текущем плей-офф НХЛ. Россиянин продлил результативную серию до 6 матчей и стал вторым игроком «Сент-Луиса», который набрал очки во всех матчах финала конференции (при условии, что серия завершится в 6 матчах).

«Сент-Луис» Тарасенко начал шестой матч с «Сан-Хосе» в полуфинале Кубка Стэнли

Хоккейные клубы НХЛ «Сент-Луис Блюз» и «Сан-Хосе Шаркс» начали шестой матч серии плей-офф финала Западной конференции.

На площадке «Сан-Хосе Шаркс» прошли первые две встречи в серии, в первом матче победу со счетом 6:3 одержали хозяева, затем гости уравняли счет в противостоянии, сыграв 4:2. В третьей игре «Сент-Луис» дома уступил со счетом 4:5, в четвертой и пятой победа была за «Блюз» — 2:1 и 5:0. Российский нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко забросил две шайбы и четырежды отметился голевыми передачами в матчах серии.

Тарасенко забросил 8-ю шайбу в плей-офф и продлил серию с очками до 6 игр

В шестом матче серии финала Западной конференции НХЛ «Сент-Луис Блюз» принимает «Сан-Хосе Шаркс». После первого периода хозяева ведут со счётом 2:0. На 17-й минуте в большинстве отличился российский форвард «блюзменов» Владимир Тарасенко.

Стали известны финалисты Кубка Стенли. Может повториться история 49 летней давности

«Брюинз» в полуфинале обыграли «Каролину» со счетом 4:0 и завоевали Приз принца Уэльского.

Читайте также: «Каролина» уступила «Бостону» и завершила борьбу за Кубок Стэнли «Сент-Луис» обыграл «Сан-Хосе» благодаря голам Тарасенко и Барбашева и вышел в финал Кубка Стенли

Впервые в финал НХЛ вышла команда, побывавшая в регулярке на последнем месте турнирной таблицы

«Сент-Луис» стал первой командой НХЛ с 1968 года, которая вышла в финал Кубка Стенли, побывав по ходу регулярного чемпионата на последнем месте в турнирной таблице после как минимум 20 матчей.

Регулярный чемпионат «Сент-Луис» завершил на 5-м месте Западной конференции, набрав 99 очков.

Тарасенко поймал кураж в самое нужное время для «Блюз» — американский NBC Sports о набравшем ход Владди

Конечно, шайбы, заброшенные в неравных составах, несут такую же ценность, как и голы, забитые при игре пять на пять, однако по причине того, что удалений и, соответственно, розыгрышей лишнего в плей-офф бывает недостаточно много, так как судьи дают хоккеистам играть, голы при одинаковом количестве игроков на льду в составах соперников начинают таить большую важность.

А после того, как он набрал три очка в воскресном поединке, завершившемся победой «Блюз» со счетом 5:0, включая гол, забитый в результате исполнения практически неберущегося штрафного броска во втором периоде, которым он помог команде окончательно дожать соперника, Тарасенко теперь может похвастать как минимум одним результативным баллом во всех пяти матчах серии.

Подробнее: ИноПроСпорт

«Сент-Луис» обыграл «Сан-Хосе» благодаря голам Тарасенко и Барбашева и вышел в финал Кубка Стенли

«Сент-Луис» — первый финалист Кубка Стэнли, побывавший на последнем месте по ходу регулярки

«Сент-Луис Блюз» стал вторым финалистом Кубка Стэнли сезона-2018/19.

«Сент-Луис» стал первой командой в «эре расширения» (с 1968 года), которой удалось выйти в финал Кубка Стэнли, побывав по ходу регулярного сезона на последнем месте (минимум после 20 игр).

Тарасенко — 3-й игрок в истории «Сент-Луиса» с 30+ голами в Кубке Стэнли

Российский форвард «Сент-Луис Блюз» Владимир Тарасенко отметился заброшенной шайбой в шестом матче финальной серии Западной конференции НХЛ с «Сан-Хосе Шаркс». Встреча проходит на арене «Энтерпрайз-центр» в Сент-Луисе, после 36 минут игры хозяева впереди со счетом 3:1. Счет в серии — 3-2 в пользу «Сент-Луиса».

Кубок Стэнли. Тарасенко набрал очки во всех 6 матчах финала конференции

Форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко забросил победную шайбу в матче с «Сан-Хосе» (5:1) в финале Запада (4-2 в серии Кубка Стэнли). Россиянин стал вторым в истории «Блюзменов» игроком, набиравшим очки (3+5) во всех играх финала конференции или полуфинала турнира.

Шайба Тарасенко вывела «Сент-Луис» в финал плей-офф НХЛ впервые с 1970 года

«Сент-Луис» дома одержал победу над «Сан-Хосе» со счетом 5:1 в шестом матче серии полуфинала плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Команда смогла пробиться в решающую стадию розыгрыша Кубка Стэнли впервые с сезона 1969/70.

Владимир Тарасенко впервые вышел в финал Кубка Стэнли

В Национальной хоккейной лиге завершился шестой матч между командами «Сент-Луис Блюз», за которую выступает Владимир Тарасенко, и «Сан-Хосе Шаркс». По итогам матча счёт в серии плей-офф стал 4:2 в пользу «Сент-Луис Блюз» — команда вышла в финал Кубка Стэнли.