Теннисистка Звонарева не попала в финал St. Petersburg Ladies Trophy

Чешская теннисистка Петра Квитова не сумела защитить чемпионское звание на соревнованиях в Санкт-Петербурге. В двух партиях четвертьфинального матча она уступила хорватке Донне Векич — 4:6, 1:6. В полуфинал также вышла представительница Беларуси Арина Соболенко, которая выиграла у россиянки Екатерины Александровой со счётом 6:3, 6:4. Четвертьфинальный барьер преодолела и голландка Кики Бертенс, победившая россиянку Анастасию Павлюченкову — 6:2, 3:6, 6:0. Ещё одной полуфиналисткой соревнований стала россиянка Вера Звонарёва.

Бертенс выиграла у Соболенко и сыграет в финале турнира в Санкт-Петербурге

В 1/2 финала 27-летняя уроженка Ватерингена, посеянная под вторым номером, в двух сетах переиграла представительницу Беларуси Арину Соболенко (4), — 7:6 (7:5), 6:2. Продолжительность матча составила 1 час 41 минуту. Восьмая ракетка мира выполнила 9 эйсов, 6 раз ошиблась на подаче и реализовала 4 брейк-пойнта из 11.

Ladies Trophy, день шестой: Звонарёва остановилась в шаге от финала

Сегодня на корте «СИБУР-Арены» состоялись полуфинальные поединки, до которых смогла добраться лишь одна россиянка – Вера Звонарёва.

Также состоялись полуфинальные поединки и в парном разряде: в финал вышли россиянки Маргарита Гаспарян и Екатерина Макарова.

Звонарева не вышла в финал St. Petersburg Ladies Trophy

Теннисистка из Хорватии Донна Векич обыграла россиянку Веру Звонареву в полуфинале турнира St. Petersburg Ladies Trophy. Встреча длилась 1 час 11 минут и завершилась со счетом 6:2, 6:2. «Звонарева — очень тяжелый соперник, она возвращала много мячей.

Теннисистка Звонарева довольна выступлением на турнире WTA в Петербурге

Россиянка Вера Звонарева довольна своим выступлением на турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) St. Petersburg Ladies Trophy в Санкт-Петербурге.

Звонарева выиграла 12 турниров WTA в карьере, в рейтинге ассоциации она занимает 97-е место, высшее достижение спортсменки на турнирах серии Большого шлема — выход в финал Уимблдона (2010) и Открытого чемпионата США (2010).

Кики Бертенс и Донна Векич сыграют в финале St. Petersburg Ladies Trophy

Матч, который закончился победой Кики Бертенс со счетом 7:6 (7:5), 6:2, продолжался 1 час и 38 минут.

Как сообщается на официальном портале турнира St. Petersburg Ladies Trophy 2019, Бертенс призналась, что поединок был непростым.

Донна Векич: «Звонарева заставила меня здорово потрудиться в борьбе за каждое очко»

Хорватская теннисистка Донна Векич после победы над россиянкой Верой Звонаревой (6:2, 6:2) в полуфинале St. Petersburg Ladies Trophy выразила надежду на то, что однажды войдет в топ-5.

— Было много затяжных розыгрышей, соперница заставила меня здорово потрудиться в борьбе за каждое очко.

Векич и Бертенс сыграют в финале St. Petersburg Ladies Trophy

Бертенс девять раз подала навылет, реализовала четыре брейк-пойнта из 11 и допустила шесть двойных ошибок. Соболенко выполнила два эйса, реализовала два брейка из пяти и совершила четыре двойные ошибки.

Теннисистка Бертенс вышла в финал турнира St. Petersburg Ladies Trophy

Нидерландская профессиональная теннисистка Кики Бертенс обыграла соперницу из Белоруссии Арину Соболенко и вышла в финал St. Petersburg Ladies Trophy.

Кики Бертенс призналась, что поединок оказался сложным.

Подробнее: Мойка78

Звонарева не сумела выйти в финал St. Petersburg Ladies Trophy

Российская теннисистка Вера Звонарева не прошла в финал St. Petersburg Ladies Trophy-2019, сообщает «Советский спорт».

1/2 финала Донна Векич (Хорватия) — Вера Звонарева (Россия) — 6:2, 6:2

Донна Векич: Победа над Звонарёвой не была лёгкой, она возвращала много мячей

Хорватка Донна Векич прокомментировала свой выход в финал турнира в Санкт-Петербурге.

Несмотря на счет, победа не была легкой: Вера возвращала обратно очень много мячей, и чтобы победить мне пришлось потрудиться», — сказала Векич в интервью на корте.

Стали известны обе финалистки теннисного турнира в Петербурге

В полуфиналах они выиграли у Веры Звонарёвой из России и Арины Соболенко из Белоруссии. Финал турнира пройдёт в воскресенье.

Подробнее: Говорит Москва

В финале турнира WTA в Петербурге ждали россиянку

На турнире WTA St. Petersburg Ladies стали известны участницы финала.

В 1/2 финала она разгромила белоруску Арину Соболенко со счетом 7:6 (7:5), 6:2. Во втором полуфинале сражались хорватка Донна Векич и россиянка Вера Звонарева.

Подробнее: Росбалт

Звонарева проиграла Векич в полуфинале турнира в Петербурге

Российская теннисистка Вера Звонарева потерпела поражение в полуфинале турнира в Санкт-Петербурге, призовой фонд которого превышает 755 тысяч долларов. Звонарева, получившая от организаторов wild card, уступила восьмой ракетке турнира хорватке Донне Векич — 2:6, 2:6. Встреча продолжалась 1 час 10 минут.

Вера выбывает последней. Звонарёва пролетела мимо финала питерского турнира

Турнир WTA в Санкт-Петербурге для российских болельщиков проходит в каком-то смысле под заголовком «Потерянные надежды». Сначала Мария Шарапова, которую здесь так ждали, снялась с соревнований из-за травмы плеча, затем первая ракетка страны Дарья Касаткина просто вылетела.

Подробнее: Life.ru