В четвертом этапе «Дакара-2019» лидировал экипаж Карякина

Российский пилот Сергей Карякин рассказал о технических проблемах по ходу 4-го этапа ралли-рейда «Дакар-2019» и помощи участников гонки друг другу. Несмотря на технические проблемы, Карякин, выступающий в зачете мотовездеходов, выиграл этап и вышел в лидеры в общем зачете.

Российский гонщик одержал победу на ралли-марафоне «Дакар-2019»

Как сообщил гонщик на своей странице в социальной сети Facebook, его багги получил серьезные повреждения в результате удара о камень. Пробитый картер коробки передач заставил россиянина останавливаться на ремонт и мчаться к финишу на максимальной скорости, чтобы сэкономить масло, сообщает информационное агентство «УралИнформБюро».

Подробнее: Moi-portal.ru

«Гнали, как могли»: гонщик Карякин финишировал первым на «Дакаре»

Екатеринбургский гонщик Сергей Карякин финишировал первым на четвертом этапе ралли «Дакар-2019» в категории SxS. Ехать пришлось быстро: у экипажа № 344 под руководством Карякина и Власюка произошла первая серьезная поломка.

Подробнее: Екатеринбург-ТВ

Гонщику Карякину пришлось ускориться на четвертом этапе «Дакара» из-за поломки багги

Поломка багги вынудила российского гонщика Сергея Карякина ускориться во время четвертого этапа ралли-марафона «Дакар».

Карякин, представляющий команду Snag Racing, занял первое место на четвертом этапе «Дакара» и вышел в лидеры общего зачета в категории багги.

Сергей Карякин выиграл этап «Дакара»

Гонщик из Екатеринбурга Сергей Карякин одержал победу на четвертом этапе ралли-марафона «Дакар-2019».

Сергей Карякин на своей странице в Facebook рассказал, что во время гонки багги (он выступает именно в этом классе) ударился о камень, был пробит картер коробки передач.

Подробнее: Уралинформбюро

Карякин: круто гнали и ударились о камень, пробив картер коробки передач

Россиянин Сергей Карякин прокомментировал свою победу на четвёртом этапе ралли «Дакар» в классе мотовездеходов.

Мы сегодня круто гнали, ударились о камень и пробили картер коробки передач, поэтому нам пришлось прилично ускориться, чтобы масло не успело вытечь.

Экипаж екатеринбургского гонщика Сергея Карякина вышел на первое место в генеральной классификации ралли «Дакар»

Выйти в лидеры в зачете машин категории side-by-side российскому экипажу удалось благодаря форс-мажорным обстоятельствам — они пробили картер коробки передач и ускорились, чтобы избежать утечки масла. На бивуаке другие участники гонки помогли экипажу перевернуть багги для ремонта.

Сергей Карякин возглавил ралли Дакар 2019

Экипаж Сергея Карякина выиграл 4-й, марафонский этап ралли Дакар-2019 и вышел в лидеры гонки в категории SxS. Если некоторым гонщикам третий раунд 41-й редакции ралли «Дакар» показался запредельным, то четвертый оказался еще тяжелее.

Подробнее: Мотогонки.ру

Сергей Карякин выиграл четвёртый этап «Дакара» и вырвался в лидеры гонки

Завершился четвёртый, самый протяжённый этап гонки — этап-марафон.

При этом экипаж Сергея Карякина (гонщик выступает на «Дакаре» вместе со своим штурманом Антоном Власюком) испытал первые серьёзные проблемы в гонке.

До финиша Сергей Карякин мог и не доехать – по пути случилась небольшая авария.

В итоге оказался пробит картер КП, стало протекать масло.

Подробнее: CarsWeek.ru

Уральский гонщик Карякин пришел первым к финишу на очередном этапе «Дакара-2019»

Экипаж гонщика-квадроциклиста из Екатеринбурга Сергея Карякина пришёл первым к финишу на четвёртом этапе ралли «Дакар-2019».

Об этом Карякин рассказал у себя на странице в социальной сети «ВКонтакте», передаёт корреспондент Накануне.RU.

Подробнее: Накануне.Ru

Уральские гонщики поднялись до первого места в ралли «Дакар-2019»

В четвертом этапе ралли «Дакар-2019» им удалось подняться с третьего до первого места.На гонках произошла первая серьезная поломка. «Мы сегодня круто гнали, ударились о камень и пробили картер коробки передач, поэтому нам пришлось прилично ускориться, чтобы масло не успело вытекать.

Подробнее: It`s My City

Экипаж Сергея Карякина выиграл четвертый этап ралли «Дакар»

Экипаж Сергея Карякина записал на свой счет первую победу на ралли «Дакар». Уральцы выиграли четвертый этап, преодолев быстрее всех 405-километровый спецучасток между городами Арекипа и Такна.

Экипаж свердловчанина Карякина возглавил генеральную квалификацию Дакар-2018

Российский экипаж в составе свердловчанина Сергея Карякина и Антона Власюка выиграл четвертый этап ралли Дакар-2018. Тем самым они возглавили генеральную квалификацию в классе SxS, опережая, идущими вторыми, испанцев на 16 секунд.