В первый же день у России четыре медали: в Екатеринбурге стартовал турнир по дзюдо «Большой шлем»

В Екатеринбурге начались соревнования престижного международного турнира по дзюдо «Большой шлем».

Второй раунд турнира Сахават пропускал: сетка соревнований была составлена так, что у Гаджиева просто не оказалось соперника, и свердловчанин сразу попал в четвертьфинал.

Сборная России по дзюдо завоевала серебро и три бронзы в первый день «Большого шлема» в Екатеринбурге

Первый соревновательный день завершился на турнире по дзюдо «Большой шлем», проходящем в Екатеринбурге.

Серебряную медаль «Большого шлема — 2019» завоевал петербуржец Иса Исаев, в финале турнира до 66 килограммов уступивший французу Киллиану ле Блушу.

Подробнее: Правда УрФО

Дзюдоист Прокопчук не ожидал, что завоюет бронзу в финале турнира в Екатеринбурге

Российский дзюдоист Евгений Прокопчук, завоевавший бронзовую медаль в категории до 73 кг во второй день турнира «Большой шлем», не ожидал, что сможет одолеть соперника в малом финале.

Турнир «Большой шлем» проходит в Екатеринбурге.

Кузютина извинилась за плохое выступление на турнире по дзюдо в Екатеринбурге

Российская дзюдоистка бронзовый призер Олимпийских игр 2016 года Наталья Кузютина извинилась перед болельщиками за плохое выступление на международном турнире «Большом шлем» в Екатеринбурге, пообещав вернуть хорошую физическую форму к следующим соревнованиям.

В Екатеринбурге с 15 по 18 марта проходит международный турнир «Большой шлем».

Дзюдоистка Давыдова посвятила победу на турнире в Екатеринбурге свой маме

Российская дзюдоистка Дарья Давыдова посвятила победу на международном турнире «Большой шлем» своей маме.

«Я испытываю самые сильные эмоции, потому что это мой первый победный «Большой шлем».

Тренер: лидеры женской сборной России по дзюдо находятся не в лучшей форме

Лидеры женской сборной России по дзюдо, выступающие на международном турнире «Большой шлем» в Екатеринбурге, подошли к соревнованиям не в лучшей форме. Об этом корреспонденту ТАСС рассказал в пятницу старший тренер женской сборной России Виталий Макаров.

Грузия завоевала первую медаль на турнире по дзюдо в Екатиренбурге

Грузинский дзюдоист Баграт Ниниашвили завоевал бронзовую медаль на турнире из серии «Большой Шлем», который в эти дни проходит в Екатеринбурге.

Во второй соревновательный день турнира за медали поборются два грузинских дзюдоиста, выступающих в весовой категории до 81 кг – Лука Майсурадзе и Тато Григалашвили.

Подробнее: Sputnik Грузия

Дзюдоистка Долгова довольна бронзовой наградой турнира в Екатеринбурге

Чемпионка Европы по дзюдо и участница Олимпийских игр 2016 года Ирина Долгова, ставшая бронзовым призером турнира «Большой шлем» в Екатеринбурге, довольна завоеванной наградой, но испытывает разочарование, что не смогла пробиться в финальную схватку.

Победу в весовой категории до 48 кг одержала Паула Парето (Аргентина), второе место заняла Джулия Фигероа (Испания), бронзовыми призерами стали Долгова и сербка Милица Николич.

На «Большом шлеме» в Екатеринбурге россияне завоевали четыре медали

В первый день международного турнира по дзюдо «Большой шлем», который проходит в екатеринбургском ДИВСе, были разыграны пять комплектов наград.

«Я могла сегодня бороться в финале, — призналась спорсменка, выступающая в категории до 48 кг.

Подробнее: Екатеринбург-ТВ

В Екатеринбурге прошел первый день крупного международного турнира по дзюдо «Большой шлем», где были разыграны первые пять комплектов наград.

Первую бронзовую медаль сборной России принесла Ирина Долгова.