В Самаре казанские регбисты взяли реванш за домашнее поражение

Пока липецкие команды по основным игровым видам спорта испытывают сложности, а зачастую решают вопрос: «Как выжить»? сборная региона по регби уже гарантировала себе победу в дивизионе «Черноземье» НРЛ и выход в финальную стадию чемпионата России.

На прошлой неделе липчане в Воронеже обыграли белгородскую «Белую крепость» — 35:0 и местные «Гвозди» — 65:0. А затем обыграли еще на выезде и сборную Курской области – 45:22.

Подробнее: Gorod48

Курские регбисты не смогли устоять перед соседями из Липецка

9 июня в матче третьего тура первенства Федеральной регбийной лиги по регби-15 в зоне «Черноземье» сборная Курской области на стадионе «Урожай» в урочище Моква принимала сборную Липецкой области и в упорной борьбе уступила – 22:45 Нынешний 2019 год для курского регби стал знаковым – впервые взрослая команда нашего региона стала выступать в официальных соревнованиях российского масштаба, пусть пока и на любительском уровне, каковым является первенство ФРЛ.

Если говорить о сборной Курской области, которую в качестве играющего главного тренера возглавляет бывший игрок харьковского «Олимпа», пятикратный чемпион Украины в составе этого клуба Максим Тюриков, помимо молодых воспитанников курского регби (к слову, в нашем городе этот вид спорта культивируется уже девять лет), представлены игроки воронежского клуба «Скифы», с которым у курян сложились дружеские отношения, а также два студента из Зимбабве, обучающихся в Юго-Западном государственном университете.

Досрочное чемпионство: липецкие регбисты не знают неудач

Выиграв в течение недели три матча кряду, сборная Липецкой области гарантировала себе «золото» дивизиона «Черноземье» Национальной регбийной лиги и выход в финальную стадию турнира.

Вдвойне ценно, что эта победа была достигнута без ряда игроков основного состава: кто-то из них получил травмы, кто-то не смог отправиться в Курск по иным причинам.

Подробнее: Вести48

На стадионе «Локомотив» прошел матч чемпионата России среди команд высшей лиги по регби-15 между сборной Самарской области, сформированной на основе игроков регбийного клуба «Самара», и казанской «Энергией».

До этого самарцы уже обыграли «Энергию» в гостях — 33:28.

Поле – ровное, мяч – овальный

В соревнованиях высшей лиги участвуют 16 команд, разбитых на четыре дивизиона по региональному принципу. В группах игры пройдут в два круга, затем будет плей-офф между дивизионами, в завершение состоится финальный турнир, в котором встретятся четыре лучшие команды.