«Валенсия» спаслась в концовке матча против ФК «Краснодар» в Лиге Европы

Футбольный клуб «Краснодар» сыграл вничью с испанской командой «Валенсия» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы и не вышел в следующий этап.

«Кавказский узел» также писал, что 21 февраля футбольный клуб «Краснодар» в Германии в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы сыграл вничью с «Байером» и по итогам двух встреч прошел в следующий этап.

Подробнее: Кавказский узел

«Краснодар» закончил выступление в ЛЕ с общим счетом 2:3 в пользу «Валенсии»

14 марта 2019 г. в Краснодаре на стадионе «Краснодар» состоялся ответный матч 1/8 финала Лиги Европы между «Краснодаром» и «Валенсией»(Испания) Арбитр матча англичанин Энтони Тэйлор Первая игра команд, проходившая на «Месталье», завершилась победой «летучих мышей» со счётом 2:1. На два ранних гола Родриго, российский коллектив ответил голом Клаэссона во втором тайме.

Во 2-ом тайме краснодарцы пошли в атаку и заработали перспективный штрафной, пробил Перейра, но голкипер «Валенсии» справился с опасным ударом.»Краснодар» много атакует, но как-то бесполезно.

«Краснодар» пропустил на 93-й минуте и лишился четвертьфинала Лиги Европы

«Краснодар» сыграл вничью с «Валенсией» 1:1 в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы и выбыл из турнира.

Но на 93-й минуте «быки» пропустили ответный гол «Валенсии», отличился португальский форвард Гонсалу Гедеш.

Подробнее: Lenta.ru

Не сумев одолеть «Валенсию», ФК «Краснодар» закончил выступление в Лиге Европы

Футбольный клуб «Краснодар» вчера сыграл ответный матч с испанской «Валенсией», который решил судьбу команды в Лиге Европы. Однако вчера удача была не на стороне «быков».

Дальше без нас. Россия вылетела из еврокубков

«Зенит» уступил «Вильярреалу» (1:2), а «Краснодар» сыграл вничью с «Валенсией» (1:1) – наши клубы не смогли выйти в четвертьфинал Лиги Европы.

И плачем вместе с Шапи Сулеймановым, который забил фантастический гол и на несколько минут вернул веру в чудо. 📹 Невероятный гол Магомеда-Шапи Сулейманова на 85-й минуте встречи #КраснодарВаленсия!#МАТЧПРЕМЬЕР pic.twitter.com/TAZQ5aCpk4 – МАТЧ ПРЕМЬЕР (@matchpremier) 14 марта 2019 г. Такой «Зенит» Европе не нужен Трудно сказать, что лучше – вылететь вот так, с драмой, слезами и гордостью, как «Краснодар», или же спокойно капитулировать, как «Зенит».

ФК «Краснодар» против «Валенсии» — ответный матч 1/8 финала ЛЕ

В первом тайме команды не смогли поразить ворота соперника. Счет в матче открыли горожане за пять минут до конца основного времени — забил гол вышедший на замену воспитанник Академии «Краснодара» Магомед Шапи-Сулейманов.

Подробнее: Кубань 24

1/8 финала. Ответный матч

«Краснодар» (Россия)—«Валенсия» (Испания) 1:1.

«Валенсия» вышла в 1/4 финала.

Подробнее: Коммерсантъ

«Краснодар» вылетел из Лиги Европы. «Зенит» бьется за выход в четвертьфинал с «Вильярреалом»

Футбольный клуб «Краснодар» на своем поле 14 марта сыграл вничью с «Валенсией» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы УЕФА. Первый гол матча был забит на 85-й минуте встречи — счет открыл нападающий «Краснодара» Магомед-Шапи Сулейманов.

Подробнее: Фонтанка.Ру

«Краснодар» пропустил от «Валенсии» на 93-й минуте и вылетел из Лиги Европы

«Краснодар» сыграл вничью с испанской «Валенсией» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы. Встреча завершилась со счетом 1:1. Таким образом, россияне не смогли выйти в следующий раунд турнира.

Подробнее: Известия

Слезы «российского Месси». Рождение новой звезды нашего футбола

В четверг два последних российских клуба «Зенит» и «Краснодар» закончили свое выступление в еврокубках. Но вся футбольная Европа смакует гол форварда краснодарцев Магомеда-Шапи Сулейманова, называя его «российским Месси».

Селюк: «„Краснодар“ должен платить Сулейманову не меньше, чем Вандерсону. Он забивает гораздо больше»

Футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал выступление нападающего «Краснодара» Магомеда-Шапи Сулейманова в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы против «Валенсии» (1:1, первая игра – 1:2). Во встрече с испанской командой 19-летний россиянин отметился голом.

В текущем сезоне Сулейманов сыграл за краснодарскую команду 22 матча, забил восемь голов и сделал шесть результативных передач.

«Краснодар» сыграл вничью с «Валенсией» и выбыл из Лиги Европы

Россияне пропустили гол в добавленное время Футбольный клуб «Краснодар» не смог выйти в 1/4 финала Лиги Европы, сыграв вничью в ответном мачте с испанской «Валенсией».

Российские клубы покидают Лигу Европы. Без побед, но с достоинством

«Краснодар» дома боролся за путевку в следующую стадию с «Валенсией», а петербургский «Зенит» на выезде играл против «Вильярреала».

На 13-й минуте петербургский клуб мог забить после того, как Сердар Азмун оказался один на один с вратарем испанской команды.

Подробнее: Москва 24

«Краснодар» подтвердил: гостевой гол не дает россиянам преимущества

«Быки» подтвердили несчастливую для российских клубов тенденцию, согласно которой они крайне редко пробиваются в следующий раунд еврокубка после гостевого поражения с «удобным» счетом 1:2. Только в двух случаях из 13 россияне смогли добиться нужного результата – в 2011 году «Зенит» со счетом 3:1 переиграл «Янг Бойз», а в 2015-м – ЦСКА так же одолел лиссабонский «Спортинг». (Кирилл Бурдаков) Как российские клубы проводили ответные матчи после гостевого поражения 1:2 Сезон Турнир Стадия Клуб Соперник Ответный матч 1995/96 Кубок УЕФА 2-й раунд Ротор Бордо 0:1 1997/98 Лига чемпионов 2-й отб.раунд Спартак Кошице 0:0 1997/98 Кубок УЕФА 1/2 финала Спартак Интер 1:2 1997/98 Кубок кубков 1/2 финала Локомотив Штутгарт 0:1 1998/99 Кубок УЕФА 2-й отб.раунд Ротор Црвена Звезда 1:2 2000/01 Кубок Интертото Финал Зенит Сельта 2:2 2001/02 Кубок УЕФА 3-й раунд Локомотив Хапоэль Т-А 0:1 2010/11 Лига Европы 1/16 финала Зенит Янг Бойз 3:1 2014/15 Лига Европы 1/4 финала Зенит Севилья 2:2 2015/16 Лига чемпионов 3-й отб.раунд ЦСКА Спортинг Л 3:1 2016/17 Лига Европы 1/8 финала Краснодар Сельта 0:2 2017/18 Лига Европы 1/8 финала Зенит Лейпциг 1:1 2018/19 Лига Европы 1/8 финала Краснодар Сельта 1:1 Проход: +2-11.