Видеообзор четвертьфинальных матчей турнира WТА в Монреале

Халеп с каждым новым поединком прибавляет в уверенности, что должно позволить румынке сдержать атакующий потенциал австралийки. Кто сумеет выйти в финал? – узнайте в нашем прогнозе.

Симона Халеп: В полуфинале нет смысла экономить силы

Румынка Симона Халеп прокомментировала свою победу в 1/4 финала турнира в Монреале и предстоящую встречу с австралийкой Эшли Барти.

Я постараюсь играть активнее, потому что в полуфинале нет смысла экономить силы», — приводит слова Халеп пресс-служба WTA.

Симона Халеп: Кажется, я сильно насолила кому-то в WTA

Румынка Симона Халеп осталась недовольна своим расписанием на турнире в Монреале.

Мне кажется, я сильно насолила кому-то в WTA, поэтому у меня такое расписание.

Халеп стала первой финалисткой турнира в Монреале, обыграв Барти

Первая ракетка мира, румынская теннисистка Симона Халеп, вышла в финал турнира категории Premier в Монреале с призовым фондом $2,820 млн. В полуфинале Халеп в двух сетах обыграла 15-ю сеяную, австралийку Эшли Барти, со счётом 6:4, 6:1. Матч продолжался 1 час 10 минут.

Румынка Симона Халеп (1) в четвертьфинале турнира в Монреале победила француженку Каролин Гарсию (6) со счётом 7:5, 6:1. За право сыграть в финале соревнований лидер рейтинга WТА поспорит с австралийкой Эшли Барти (15), разгромившей голландку Кики Бертенс со счётом 6:3, 6:1. Также в полуфинал пробилась американка Слоан Стивенс (3), уверенно переигравшая латвийку Анастасию Севастову — 6:2, 6:2. За выход в решающий матч Слоан поспорит с действующей чемпионкой Rogers Cup украинкой Элиной Свитолиной (5), которая в четвертьфинале была сильнее бельгийки Элисе Мертенс — 7:5, 6:3. Полуфинальные поединки пройдут сегодня, 11 августа, а победительница соревнований в Монреале определится в воскресенье, 12 августа.

Симона Халеп стала финалисткой турнира в Монреале

Первая ракетка мира, румынская теннисистка Симона Халеп, в полуфинале соревнований Rogers Cup одолела австралийку Эшли Барти, занимающую 16-е место мирового рейтинга, — 6/4, 6/1.

Тогда как Эшли пять раз подала навылет и реализовала один брейк-пойнт, допустив четыре двойные ошибки.

Халеп вышла в финал турнира в Монреале

Первая ракетка мира Симона Халеп прошла в финал турнира WTA в Монреале.

Симона Халеп (Румыния) – Эшли Бартри (Австралия) – 6:4, 6:1)

Гарсия, обыгравшая Шарапову, не смогла выйти в полуфинал турнира в Монреале

Румынка Симона Халеп вышла в полуфинал турнира в Монреале. В двух сетах она переиграла француженку Каролин Гарсию, которая в третьем круге выиграла у Марии Шараповой.

Халеп обыграла Барти и вышла в финал турнира в Монреале

В полуфинале Халеп обыграла теннисистку из Австралии Эшли Барти со счетом 6:4, 6:1. Матч продолжался 1 час 10 минут. На счету первой ракетки мира один эйс, две двойных ошибки и пять реализованных брейк-пойнта из восьми.

Халеп обыграла обидчицу Шараповой и вышла в полуфинал турнира в Монреале

Румынская теннисистка Симона Халеп вышла в полуфинал турнира в Монреале. В матче четвертьфинала соревнований 1-я сеяная Халеп в двух сетах обыграла француженку Каролин Гарсию (13) со счётом 7:5, 6:1. Продолжительность поединка составила 1 час 28 минут.

Первая ракетка мира Симона Халеп прошла в финал турнира WTA в Монреале. В полуфинальной встрече она обыграла австралийку Эшли Барти в двух партиях (6:4, 6:1) В финале румынка встретится с победителем пары Стивенс – Свитолина.