Судебное разбирательство в отношении нового онлайн-сервиса для поиска пользователей по фотографиям SearchFace инициировала команда «ВКонтакте».
Как стало известно, судебное разбирательство в отношении нового онлайн-сервиса для поиска пользователей по фотографиям SearchFace инициировала команда «ВКонтакте».
«ВКонтакте» подаст в суд на сервис поиска пользователей по фото SearchFace
«ВКонтакте» пообещала подать в суд на сервис для поиска пользователей по фотографиям SearchFace, сообщает издание vc.ru со ссылкой на пресс-релиз компании.
Наша команда инициировала разбирательство: для защиты интересов пользователей мы готовим обращение в суд и продуктовые обновления, которые ограничивают доступ к данным аудитории», — говорится в пресс-релизе.
«ВКонтакте» подаст в суд на сервис по поиску людей по фотографиям
В команде социальной сети считают, что SearchFace не спрашивает согласия пользователей на сбор и использование их данных.
«Наша команда инициировала разбирательство: для защиты интересов пользователей мы готовим обращение в суд и продуктовые обновления, которые ограничивают доступ к данным аудитории», — приводит ТАСС сообщение представителя соцсети.
«Для защиты интересов пользователей»: «ВКонтакте» подает в суд на сервис по поиску людей по фото
Такое заявление сделали представители социальной сети, так как сервис использует аккаунты пользователей «ВКонтакте» для поиска людей по фотографиям. Представители «ВКонтакте» подчеркнули, что хотят защитить интересы пользователей от поиска информации без их согласия, а также обработку этих данных.Ранее крупнейшие социальные сети Twitter и Facebook выступили с очередными обвинениями против России и Ирана.
«ВКонтакте» будет судиться с разработчиками SearchFace
Социальная сеть «ВКонтакте» готовит иск в суд против создателей популярного сервиса по поиску людей по фотографиям SearchFace.
Подобные «продуктовые обновления», по мнению представителей соцсети, нарушают правила сайта и не запрашивают согласия юзеров на сбор и использование их персональных данных.
«ВКонтакте» собралась судиться с сервисом поиска людей по фотографии SearchFace
Руководство онлайн-сервиса, предоставляющего услуги по поиску пользователей по фотографиям» вскоре ожидает судебное разбирательство. Команда крупнейшей и популярнейшей в России социальной сети «ВКонтакте» готовит иск за нарушение правил платформы, сообщает ТАСС.
«ВКонтакте» подаст в суд на сервис поиска людей по фото
Руководство «ВКонтакте» намерено судиться с онлайн-сервисом SearchFace, который помогает искать пользователей по фотографиям. Как уточнил представитель компании в разговоре с ТАСС, сервис не спрашивает согласия пользователей на сбор и использование их личных данных, что противоречит правилам соцсети.
«ВКонтакте» решила судиться с онлайн-сервисом по поиску пользователей по фото
Судебное разбирательство в отношении нового онлайн-сервиса для поиска пользователей по фотографиям SearchFace инициировала команда «ВКонтакте». Представитель «ВКонтакте» заявил, что обращение в суд компания готовит из-за нарушения правил социальной сети.
«ВКонтакте» подаст в суд на сервис по поиску юзеров с помощью фотографий
Руководство социальной сети «ВКонтакте» начало разбирательство в отношении нового сервиса SearchFace, которое способно искать пользователей с помощью фотографий, передает ТАСС со ссылкой на представителя «ВКонтакте». По его словам, этот онлайн-сервис нарушает правила социальной сети, которая уже готовит обращение в суд.
Во «ВКонтакте» собираются судиться с сервисом по поиску людей по фото
Представители социальной сети «ВКонтакте» заявили о намерении судиться с онлайн-сервисом SearchFace, который используется для поиска пользователей по фотографиям.
«Наша команда инициировала разбирательство: для защиты интересов пользователей мы готовим обращение в суд и продуктовые обновления, которые ограничивают доступ к данным аудитории», — указал собеседник.
Защитить фото пользователей от сервиса «ищейки» планирует «ВКонтакте»
Соцсеть «ВКонтакте» планирует защитить снимки пользователей от сервиса SearchFace, который наловчился находить людей всего лишь по фотографии.
И даже не зная его имени и фамилии, с помощью SearchFace реально отыскать в сети его профиль.
В сети появился сервис SearchFace для поиска пользователей «ВКонтакте» по фотографии
Обновлено (21.38): В пресс-службе «ВКонтакте» «Афише Daily» рассказали, что сервис SearchFace нарушает правила соцсети, так как без предварительного согласия пользователей собирает и использует их данные. «Наша команда инициировала разбирательство: для защиты интересов пользователей мы готовим обращение в суд и продуктовые обновления, которые ограничивают доступ к данным аудитории», — добавили представители соцсети.
«Вконтакте» подаст в суд на сайт Searchface
«ВКонтакте» намерена подать в суд на сайт SearchFace, с помощью которого можно находить пользователей соцсети по фотографии. В копании сообщили, что «для защиты интересов пользователей» готовят соответствующее обращение в суд, а также «продуктовые обновления, которые ограничивают доступ к данным аудитории».
«ВКонтакте» подаст в суд на разработчиков SearchFace
Анонимные разработчики запустили бесплатный сервис SearchFace по распознаванию лиц.
Основной целью назвали изучение возможностей алгоритма распознавания, и в частности, «точности» выборки.