Владимир Чагин: «Борьба на первом этапе „Дакара“ была жесткая и напряженная»

В грузовом зачете ралли первой стала команда Эдуарда Николаева, ее результат — 1 час 9 минут и 5 секунд. Спортсмены рассказали, что сразу после старта их ожидали серьезные препятствия — пески, сложные дюны и пересохшее русло с камнями, но это не помешало команде одержать победу.

Подробнее: Татарстан-24

Команда России на КАМАЗах лидирует после первого дня гонки «Дакар-2019»

/РИАП АПРАЛ/ По итогам первого дня на «Дакаре» в грузовом зачете лидируют россияне из спортивного клуба «КАМАЗ-мастер» (г.Набережные Челны, Татарстан).

В грузовом зачете лидирует экипаж команды «КАМАЗ-мастер» во главе с пилотом Эдуардом Николаевым.

Подробнее: Апрал

Экипаж «КамАЗ-мастер» выиграл первый этап ралли «Дакар» в Перу — видео

Команда Эдуарда Николаева опередила голландцев и аргентинцев, выступающих на Iveco. Российский экипаж команды «КамАЗ-мастер» выиграл первый этап 41-го ралли-марафона «Дакар» в Перу, передает ТАСС.

Подробнее: Пятый канал

Российские гонщики успешно стартовали в ралли «Дакар-2019»

Экипаж российской команды «КАМАЗ-мастер» под управлением Эдуарда Николаева выиграл первый этап ралли-рейда «Дакар» 2019 года в зачете грузовиков. Дистанцию в 84 километра между перуанскими городами Лима и Писко спортсмены преодолели за 1 час 9 минут 5 секунд.

Подробнее: URA.Ru

По итогам первого дня на «Дакаре» в грузовом зачете лидируют россияне из «КАМАЗ-мастер»

Сразу несколько экипажей сошли с гонки.

Что касается грузового зачета, то пока лидирует экипаж команды «КАМАЗ-мастер» с пилотом Эдуардом Николаевым.

Подробнее: Эхо Москвы

Российский экипаж победил на первом этапе «Дакар-2019» в Перу

Российский экипаж «КАМАЗ-Мастер» под руководством пилота Эдуарда Николаева одержал победу на первом этапе «Дакар-2019» в зачете грузовиков.

Второе место занял экипаж голландца Тона Ван Генугтена, отставший от команды Николаева на 18 секунд.

Подробнее: VSE42 Новости

В Лиме стартовал ралли-марафон «Дакар»

В столице Перу Лиме стартовал 41-й ралли-марафон «Дакар».

Действующий лидер соревнований Эдуард Николаев начал защиту своего титула с победы на первом спецучастке ралли «Дакар».

Экипаж Николаева выиграл первый спецучасток на «Дакаре-2019»

Победителем первого спецучастка ралли «Дакар-2019» в классе грузовиков стал экипаж российской команды «КАМАЗ-Мастер» Эдуарда Николаева.

Ралли «Дакар-2019» Грузовики Первый спецучасток Лима — Писко 1. Эдуард Николаев («КАМАЗ-Мастер») – 1.09.5 2. Тон ван Генугтен (Iveco) – +0.18 3. Кристиан Вильягра (Iveco) – +0.53 4. Жерар Де Рой (Iveco) – +1.44 5. Дмитрий Сотников («КАМАЗ-Мастер») – +3.33 6. Андрей Каргинов («КАМАЗ-Мастер») – +3.49 7. Айрат Мардеев («КАМАЗ-Мастер») – +4.02 8. Алес Лопрайс (Tatra) – +5.44 9. Алексей Вишневский (МАЗ) – +6.08 10.

Экипаж челнинца Николаева выиграл первый этап «Дакара» в зачете грузовиков

Победителем первого этапа в грузовом зачете ралли «Дакар» стал камазовец Эдуард Николаев.

Об этом сообщается на официальном сайте команды «КАМАЗ-Мастер».

Подробнее: БИЗНЕС Online

« КАМАЗ-мастер» победил на первом этапе ралли-рейда « Дакар-2019»

Экипаж пилота российской команды «КАМАЗ-мастер» Эдуарда Николаева победил на первом этапе ралли-рейда «Дакар-2019». КамАЗ действующего чемпиона под номером «500» преодолел спецучасток в 84 километра за 1 час 9 минут и 5 секунд, опередив ближайшего преследователя на 18 секунд.

Основная борьба на Дакар проходит между машинами KAMAZ и IVECO

По результатам прошедшего пролога 41 Дакар, основная борьба развернулась между экипажами на автомобилях KAMAZ и IVECO. По результатам заезда, все призовые места были распределены между машинами KAMAZ и IVECO, первый экипаж на автомобиле другой марки занял лишь 8 ое место, на автомобили TATRA.

Подробнее: Car.ru

Дакар 2019. Эдуард Николаев стал победителем первого этапа в классе грузовиков

Действующий победитель «Дакара» россиянин Эдуард Николаев стал лучшим на первом этапе ралли-марафона 2019 года. Представитель команды «КАМАЗ-Мастер» обошёл не только своих соперников, но и одноклубников.

Подробнее: За рулем Кубань

«КАМАЗ-мастер» выиграла первый этап «Дакара»

Российская автогоночная команда «КАМАЗ-мастер» одержала победу на первом этапе ралли «Дакар-2019» в зачёте грузовиков. На соревнованиях, которые проходят в Перу, экипаж под руководством Эдуарда Николаева преодолел расстояние между городами Лима и Писко за 1 час 9 минут и 5 секунд.

Подробнее: News.ru

«КАМАЗ-Мастер» начинает 41-й «Дакар» с победы

В классе грузовиков лучшее время показал экипаж команды «КАМАЗ-Мастер» во главе с пилотом Эдуардом Николаевым — 1 час 9 минут 5 секунд.

Экипажи команды «КАМАЗ-Мастер» получили на гонку следующие номера: Эдуарда Николаева — 500-й, Айрата Мардеева — 502-й, Дмитрия Сотникова — 514-й, а Андрея Каргинова — 518-й.

Николаев: сейчас, перед стартом «Дакара», у меня спортивный мандраж

Российский гонщик команды «КамАЗ-Мастер» Эдуард Николаев перед началом стартовой церемонии ралли-марафона «Дакар»-2019 высказался о текущем состоянии дел. «Сейчас, перед стартом, у меня мандраж, но он спортивный, так как уже есть опыт участия в подобных соревнованиях, опыт встречи с серьёзными конкурентами.