Вольфф: Старт обеспечил Валттери победу

Вальттери Боттас выиграл первую гонку сезона, Даниил Квят принес очки «Торо Россо».

Даниил Квят вернулся в очки Не многие ожидали хорошего результата от первой гонки в исполнении российского пилота, но Квят провел хороший «Гран-при», который принес результативные плоды.

Боттас выиграл первую гонку сезона, Квят набрал первое очко

Финнский гонщик «Мерседеса» Валттери Боттас стал победителем первой гонки сезона – Гран-при Австралии.

Русский гонщик «Торо Россо» Даннил Квят финишировал на 10-м месте и набрал первое очко в сезоне.

Подробнее: Eurosport.ru

Вольф: не хотели, чтобы Боттас гнался за быстрейшим кругом, но он был неудержим

Глава «Мерседеса» Тото Вольф поделился впечатлениями от итогов Гран-при Австралии и победы пилота команды Валттери Боттаса в частности. «Валттери заслужил победу в гонке, и он полностью контролировал её ход.

Вальттери Боттас выиграл Гран-при Австралии «Формулы-1»

Вторым финишировал его партнёр по команде, пятикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон.

Российский пилот команды Toro Rosso Даниил Квят финишировал десятым.

Подробнее: Говорит Москва

Джовинацци: рассчитываю побороться за более высокие места на этапе в Бахрейне

Пилот «Альфа Ромео» Антонио Джовинацци прокомментировал итоги Гран-при Австралии, в котором он показл 15-й результат.

Это только первый этап, так что я рассчитываю побороться за более высокие места на этапе в Бахрейне», — приводит слова Антонио Джовинацци официальный сайт команды.

Формула-1. Гран-при Австралии. Онлайн-трансляция гонки начнётся в 8:10

Сегодня, 17 марта, на уличном автодроме «Альберт-Парк» в Мельбурне состоится гонка первого этапа сезона-2019 чемпионата Формулы-1 — Гран-при Австралии.

«Чемпионат» будет вести текстовую онлайн-трансляцию гонки, следить за ходом которой вы сможете, воспользовавшись нижеприведённой ссылкой.

Боттас выиграл Гран-при Австралии, Хэмилтон – 2-й, Квят – 10-й

Пилот «Мерседеса» Валттери Боттас стал победителем первой гонки сезона Формулы-1 – Гран-при Австралии.

Российский гонщик «Торо Россо» Даниил Квят закончил первую гонку после возвращения на 10-й позиции.

Валттери Боттас выиграл первую гонку нового сезона «Формулы-1»

Валттери Боттас выиграл Гран-при Австралии, первый этап нового сезона «Формулы-1».

Во вчерашней квалификации Боттас показал второй результат, но на старте сумел опередить Хэмилтона, занимавшего поул-позицию, и сохранить лидерство до конца гонки.

Подробнее: РБК

Боттас из «Мерседеса» выиграл ГП Австралии, Квят – десятый

Финский гонщик команды автогонок серии «Формула-1» «Мерседес» Вальттери Боттас стал победителем Гран-При Австралии (автодром «Альберт-Парк», Мельбурн).

Второе место занял коллега Боттаса по «Мерседесу» Льюис Хэмилтон, на третьем — голландский пилот команду «Ред Булл» Макс Ферстаппен.

Валттери Боттас начал сезон-2019 с победы, Даниил Квят – 10-й

Пилот Mercedes Валттери Боттас одержал четвёртую в карьере победу и первую с Абу-Даби-2017, в уверенном стиле выиграв Гран При Австралии, первый этап сезона Формулы 1 2019 года.

Лучшим из остальных позади пилотов топ-команд на финише стал гонщик Haas Кевин Магнуссен, следом за которым Гран При Австралии завершили Нико Хюлькенберг и Кими Райкконен.

Подробнее: Autosport.com.ru

Квят против «Ред Булла» — 1:0. Россиянин финишировал в очках на «Гран-при Австралии»

Даниил Квят, в конце отбившись от атак Пьера Гасли на Ред Булле, сумел удержаться в топ-10 и заработал важное очко.

В целом, глядя на то, как уверенно, мощно и быстро смотрелся Даниил по ходу уик-энда (хотя мы помним, как к нему неблагосклонна Австралия, где он два раза вовсе не смог стартовать из-за проблем у болидов Ред Булл!), можно сказать Квят вернулся не зря!