Вратарь «Тампы» Василевский признан второй звездой дня в НХЛ

Голкипер «Тампы» Андрей Василевский, отразивший 54 броска в матче против «Вашингтона», стал 11-м вратарем НХЛ с сезона-1955/56, который помог одержать своей команде несколько побед, отразив не менее 48 бросков.

Напомним, также Василевский установил рекорд клуба по количеству отраженных бросков за один официальный матч НХЛ.

Василевский установил рекорд «Тампы», побив собственное достижение и рекорд Бена Бишопа

Голкипер «Тампы» Андрей Василевский установил рекорд клуба по количеству отраженных бросков за один официальный матч НХЛ.

Отметим, что «Вашингтон» установил клубный рекорд по количеству бросков, нанесенных за один матч НХЛ.

Вратарь «Тампы» Василевский вошел в тройку звезд дня в НХЛ

Вратарь «Тампа-Бэй Лайтнинг» Андрей Василевский признан второй звездой игрового дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), сообщает РИА «Новости». В матче регулярного чемпионата против «Вашингтон Кэпиталз» (5:4 ОТ) россиянин отразил 54 из 59 бросков и установил клубный рекорд по количеству сейвов.

Российские хоккеисты сыграли главные роли в матче «Вашингтон» — «Тампа»

Овечкин бил локтем, Кучеров забивал, Василевский установил рекорд.

«Вашингтон» и «Тампа» — новая версия огненного противостояния «столичных» с главным претендентом на Кубок Стэнли.

Василевский установил новый рекорд «Тампы»

Российский вратарь Андрей Василевский установил рекорд «Тампы» по количеству совершенных сэйвов в одном матче НХЛ. «Тампа» в среду на выезде обыграла в овертайме «Вашингтон» со счетом 5:4. Василевский провел на льду весь матч и отразил 54 броска.

Василевский установил рекорд «Тампы» по количеству сейвов за матч

В очередном матче игрового дня регулярного сезона НХЛ «Тампа-Бэй Лайтнинг» на выезде в овертайме взял верх над «Вашингтон Кэпиталз» — 5:4. Одним из главных героев встречи стал российский голкипер «молний» Андрей Василевский, отразивший 54 броска из 58.

До встречи с «Вашингтоном» в среднем за игру он пропускал 2,26 шайбы, отражая 93% бросков.

Василевский — вторая звезда дня в НХЛ

NHL.com: «Василевский главный претендент на «Везина Трофи» Сегодня «Баффало» уступил «Торонто» на своём льду со счётом 2:4, «Вашингтон» также дома проиграл «Тампе» (4:5), «Ванкувер» и «Оттава» устроили перестрелку, забросив на двоих 11 шайб, а «Виннипег» оказался сильнее «Анахайма» (3:0). Первой звездой дня признан голкипер «Виннипега» Коннор Хеллебайк, который оформил в игре против «Анахайма».

Вторая звезда россиянин Андрей Василевский, он помог «Тампе» одолеть «Вашингтон», отбив 54 броска в створ.

Русский вратарь украл рекорд у американского великана. Он переписал историю лучшего клуба сезона

В ночь на 21 марта (мск) состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» — «Тампа-Бэй Лайтнинг». Встреча закончилась победой гостей в овертайме — 5:4.

Российский вратарь «Тампа-Бэй Лайтнинг» Андрей Василевский признан второй звездой дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).

В матче с «Вашингтон Кэпиталз» (5:4) Василевский провёл на льду весь матч и отразил 54 броска из 58 по своим воротам.

Василевский с личным рекордом признан второй звездой дня в НХЛ

Российский вратарь клуба НХЛ «Тампа-Бэй» Андрей Василевский установил личный рекорд. В игре регулярного чемпионата против «Вашингтона» он отразил 54 броска, что стало лучшим его достижением в карьере.

Подробнее: Pravda.Ru

Василевский признан второй звездой игрового дня в НХЛ

Российский вратарь «Тампы» Андрей Василевский признан второй звездой игрового дня в НХЛ, сообщается на сайте лиги. «Тампа» в среду на выезде обыграла в овертайме «Вашингтон» со счетом 5:4. Василевский провел на льду весь матч и отразил 54 броска, установив клубный рекорд по количеству сэйвов в одном матче.

Российский голкипер побил клубный рекорд в матче НХЛ

«Тампа-Бэй», уже гарантировавшая себе победу в регулярном чемпионате НХЛ, на выезде переиграла в овертайме действующего обладателя Кубка Стэнли «Вашингтон» со счетом 5:4. Решающую шайбу на 64-й минуте забросил шведский защитник гостей Виктор Хедман.

В начале второго отрезка матча хоккеисты «Тампы-Бэй» забросили три шайбы подряд — отличились Никита Кучеров, Стивен Стэмкос и Энтони Чирелли.