Вязович выиграл шестой этап «Дакара», Николаев сохранил лидерство в общем зачёте

Экипаж «КАМАЗ-мастер» во главе с Дмитрием Сотниковым стал третьим по итогам шестого этапа ралли-марафона «Дакар-2019» в зачете грузовиков.

Арекипа — Сан Хуан де Маркона Грузовики 1. Жерар де Рой (Нидерланды, «Ивеко») — 4:34.10 2. Федерико Виллагра (Аргентина, «Ивеко») — +00.30 3. Дмитрий Сотников (Россия, «КАМАЗ-мастер») — +7.05 4. Эдуард Николаев (Россия, «КАМАЗ-мастер») — +8.46 5.Сергей Вязович (Белоруссия, МАЗ) — +54.15 Общий зачет 1. Эдуард Николаев (Россия, «КАМАЗ-мастер») — 24:28.33 2. Дмитрий Сотников (Россия, «КАМАЗ-мастер») — +10.13 3. Жерар де Рой (Нидерланды, «Ивеко») — +1:50.03 4. Федерико Виллагра (Аргентина, «Ивеко») — +4:06.48 Читай также: Стала известна причина снятия экипажа Мардеева с «Дакара» «Один из зрителей ногой попал под заднее колесо машины».

Шестой этап «Дакара»: экипаж Сотникова финишировал четвертым, Николаева — пятым

По итогам шестого этапа многодневки экипаж россиянина Дмитрия Сотникова, выступающего за команду «КамАЗ-Мастер», финишировал на четвертом месте в зачете грузовиков.

Отметим, что следом за Сотниковым на финиш приехал еще один россиянин – Эдуард Николаев.

Гонщик белорусской команды «МАЗ-СПОРТавто» Сергей Вязович оказался быстрейшим на шестом этапе ралли-марафона «Дакар» в зачёте грузовиков.

Шестой этап 1. Сергей Вязович («МАЗ-СПОРТавто») — 4:28.25 2. Жерар де Рой («Ивеко») +5.45 3. Федерико Вильягра («Ивеко») +6.15 4. Дмитрий Сотников («КАМАЗ-мастер») +12.50 5. Эдуард Николаев («КАМАЗ-мастер») +14.31.

Дакар 2019. Дмитрий Сотников стал третьим на шестом СУ из-за штрафа Вязовича

Российский гонщик Дмитрий Сотников занял третье место на шестом СУ ралли-марафона «Дакар 2019».

Таким образом победителем шестого этапа стал Жерар де Рой на Iveco, его напарник Федерико Виллагра переместился на вторую строчку, а пилоты «КАМАЗ-Мастер» Дмитрий Сотников и Эдуард Николаев стали третьим и четвёртым, соответственно.

Подробнее: За рулем Кубань

Эдуард Николаев: «В одном сложном месте упали на бок, потеряли на этом 8 минут»

Пилоты двух оставшихся грузовиков «КАМАЗ-Мастер» Эдуард Николаев и Дмитрий Сотников подвели итоги 6-го этапа ралли-марафона «Дакар-2019».

Были очень сыпучие и острые пески, в одном неудобном сложном месте упали набок.

Экипаж Сотникова занял четвертое место на шестом этапе «Дакара»

Белорус Сергей Вязович на МАЗ победил на шестом этапе ралли-рейда «Дакар».

Четвертое место занял российский экипаж команды «КАМАЗ-Мастер» Дмитрия Сотникова, пятым финишировал Эдуард Николаев.

Экипаж Сотникова из «КАМАЗ-Мастер» стал третьим на шестом этапе «Дакара»

Экипаж Дмитрия Сотникова из российской команды «КамАЗ-Мастер» стал третьим на шестом этапе ралли-рейда «Дакар» в зачете грузовиков «.

Ранее два экипажа россиян досрочно завершили гонку: команда Андрея Каргинова дисквалифицирована из-за наезда на зрителя, экипаж Айрата Мардеева выбыл из борьбы из-за поломки двигателя.

Подробнее: Радио Маяк

Экипаж Сотникова поднялся на третье место на шестом этапе «Дакара» после штрафа Вязовича

Экипаж «КАМАЗ-Мастер» под руководством Дмитрия Сотникова поднялся на третье место на шестом этапе ралли «Дакар».

Сотников показал четвертый результат, но экипаж Вязовича был оштрафован на 1 час из-за неправильное прохождение одного из участков.

Николаев опрокинул грузовик на шестом этапе «Дакара»

Грузовик российской команды «КАМАЗ-мастер» под управлением Эдуарда Николаева завалился на бок во время прохождения спецучастка на шестом этапе ралли-рейда «Дакар» в Перу. Николаев занял четвертое место на шестом этапе «Дакара», уступив 8 минут 46 секунд голландцу Жерару де Рою на Iveco.

На шестом этапе ралли « Дакар-2019» экипажи « КАМАЗ-мастер» уступили подиум

Победителем шестого этапа ралли «Дакар-2019» стал белорусский экипаж Сергея Вязовича на МАЗе.

Пилоты «КАМАЗ-мастер» Дмитрий Сотников и Эдуард Николаев закончили этап вне первой тройки: четвертым и пятым соответственно.