WRC. Тьерри Невилль возглавил «Ралли Испания 2019» по итогам субботы

Пока в гонке не происходит ничего необычного можно отвлечься и поговорить о будущем сезоне.

Сообщается, что вчера перед появлением этой новости у руководителя Toyota Gazoo Racing Томми Мякинена украли телефон, где вполне могла быть конфиденциальная информация и переписка с его гонщиками и другими ответственными лицами.

Подробнее: WRC Info

Отт Тянак – чемпион мира по ралли 2019 года

Эстонский гонщик Toyota Gazoo Racing Отт Тянак стал чемпионом мира по ралли 2019 года благодаря победе на Power Stage в последний день ралли Испания.

В итоге эстонец обошёл соперника из Hyundai на финише на какие-то четыре десятых и гарантировал титул – отставание Тьерри Нёвиля в чемпионате сократилось, но лишь до 36 очков.

Подробнее: Autosport.com.ru

Эстонский гонщик Тянак впервые стал чемпионом мира по ралли

На Ралли Каталонии пилот занял второе место, гарантировав себе победу в личном зачете за один этап до окончания сезона.

По ходу сезона Тянак выиграл шесть этапов — эстонский гонщик становился первым на Ралли Швеции, Чили, Португалии, Финляндии, Германии и Великобритании.

Подробнее: РБК

Сенсация: эстонский гонщик впервые в истории стал чемпионом мира по авторалли

Выступающий за команду Toyota Отт Тянак гарантировал себе чемпионский титул WRC на завершившемся в воскресенье, 27 октября, Ралли Каталонии. Заключительный день Ралли Каталонии Тянак и его штурман Мартин Ярвеоя начали с третьего места, но на последнем спецучастке показали такой феноменальный темп, что смогли отыграть 6 секунд и в итоге поднялись на вторую позицию, уступив лишь бельгийцу Тьерри Невиллю.

Подробнее: Sputnik Эстония

Себастьен Лёб лидирует после первого дня ралли Испания

Себастьен Лёб возглавляет общий зачёт ралли Испания по итогам первых шести спецучастков, на 1,7 секунды опережая напарника по Hyundai Тьерри Нёвиля. Девятикратный чемпион мира сел за руль i20 Coupe WRC впервые после июньского ралли Португалия и сходу выиграл оба проезда по 39-километровому СУ La Fatarella – Vilalba.

Ралли Каталонии (Испании) 2019: обзор СУ15 — Hyundai удерживает позицию

СУ15 La Mussara является изюминкой ралли Испании.

Так что его 7-ое место общего зачета ралли Испании (Каталонии) 2019 вполне достойный результат.

Тянак стал чемпионом мира по ралли, завоевав титул на этапе в Испании

В Испании завершился этап чемпионата мира по ралли WRC. По её итогам лидер общего зачёта Отт Тянак показал второй результат.Этого хватило, чтобы эстонец заранее гарантировал себе титул чемпиона мира.

WRC. Тьерри Невиль выиграл «Ралли Испания 2019». Отт Тянак стал чемпионом мира

По итогам «Ралли Испания 2019» пилот Toyota досрочно одержал победу в личном зачёте чемпионата мира по ралли.

Но из-за того, что Себастьен Ожье столкнулся с техническими проблемами и в итоге стал лишь 8-м, пилот Toyota досрочно выиграл чемпионат — за этап до конца сезона эстонец опережает француза на 46 очков и, по сути, может проехать «Ралли Австралия 2019» в «расслабленном режиме».

Подробнее: За рулем Кубань

Тьерри Нёвиль сохраняет лидерство после второго дня ралли Испания

Тьерри Нёвиль лидирует на Ралли Испания после второго дня, на 21,5 секунды опережая напарника по Hyundai Дани Сордо. Нёвиль в эти выходные борется с Оттом Тянаком и может отложить решение чемпионского вопроса до ралли Австралия и пока что в этом преуспевает: бельгиец уступил гонщику Toyota по числу выигранных спецучастков за день (три против четырёх), но по чистому времени увеличил свой отрыв от него на 4,6 секунды.

Невилль захватил лидерство в Ралли Испания, Тянак третий

Гонщик Hyundai Тьерри Невилль захватил лидерство в Ралли Испания, во время утренних заездов опередив своего напарника Себастьена Леба. К вечеру он создал отрыв в 21,5 секунды от другого пилота Hyundai Дани Сордо, который вышел на второе место.

Подробнее: Motorsport.com Россия

Себастьен Леб лидирует после первого дня «Ралли Испания 2019»

И по итогам гонки в Каталонии завоевать титул чемпиона может пилот Toyota Отт Тянак. При этом команда Citroen, за которую выступает действующий обладатель титула Себастьен Ожье, невольно этому «способствует».

Обзор Ралли Испании (Каталонии) 2019: СУ14 — напряженная борьба

Сегодня участников ралли Испании (Каталонии) 2019 ожидает самый короткий день гонки.

Второе место досталось Дани Сордо (Hyundai), но Отт Тянак (Тойота) проиграл испанцу всего 0,4 секунды!

Обзор Ралли Испании 2019: гонщик из Эстонии Отт Тянак вошел в историю мирового ралли, выиграв чемпионский титул WRC

Перед стартом заключительного спецучастка ралли Испании (каталонии) 2019 по-прежнему сохранялась интрига относительного того кто станет новым чемпионом WRC.

Hyundai Motorsport теперь имеет 380 очков, в то время как у Тойоты на 18 очков меньше – 362.Японцам придется очень сильно постараться на ралли Австралии, чтобы выиграть титул в командном зачете.

Эстонец Тянак впервые стал чемпионом мира по ралли

Эстонский гонщик Отт Тянак, показав необходимый результат на «Ралли Каталонии», досрочно стал чемпионом мира по авторалли. Заключительный день «Ралли Каталонии» Тянак и его штурман Мартин Ярвеоя начали с третьего места, но на бонусном спецучастке поднялись на вторую позицию, уступив лишь бельгийцу Тьерри Невиллю.

Обзор Ралли Испании (Каталонии) 2019: Hyundai лидирует после 2-ого дня

Себастьян Лёб немного проиграл Отту Тянаку и уступил свою третью позицию общего зачета ралли Испании.

В зачете WRC 2 Pro продолжает лидировать Мэдс Остберг (Ситроен), а его главного соперника Калле Рованперу постигла неудача.

Обзор ралли Испании (Каталонии) 2019: СУ10 — Тянак идет в атаку

Соответственно те, кто не угадал с настройками автомобиля утром, смогли внести изменения во время дневного сервиса.

Такими темпами Дани вполне может потерять свою 3-ю позицию общего зачета ралли Испании (Каталонии) 2019.