В пятницу, 27 марта, прошло заседание межведомственной комиссии по урегулированию вопросов долевого строительства.
Отметим, благодаря губернатору Самарской области Дмитрию Азарову 63 регион попал в число приоритетных субъектов федерации по восстановлению прав обманутых дольщиков за счёт федерального бюджета.
Александр Хинштейн о проблемах обманутых дольщиков: «Медленно, но верно движемся к цели»
«Провели заседание МВК по проблемам обманутых дольщиков Самарской области.
Выслушав доклад министра строительства Самарской области Евгения Чудаева о проделанной работе за последние полгода и объектах, на которых ведутся работы по выплатам или их достройке, Александр Хинштейн, обратил внимание членов комиссии и министра строительства, ответственного за решение проблем обманутых дольщиков, на правовой аспект: «Необходимо понимать, что выделяя средства из Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства – мы основываемся на установлении факта признания дольщиков потерпевшими от действий недобросовестных застройщиков.
В Самаре прошло очередное заседание комиссии по делам обманутых дольщиков
В начале заседания министр строительства региона Евгений Чудаев доложил о выполнении протокольных поручений.
Среди ключевых моментов чиновник отметил следующие: в настоящий момент идет подготовка компенсационных площадок для застройщиков, которые готовы помогать в работе по удовлетворению прав обманутых дольщиков.
Темп решения проблем дольщиков в СО сбавлять нельзя: на очереди самые проблемные объекты
В заседании комиссии приняли участие депутат Государственной Думы РФ Александр Хинштейн, министр строительства Самарской области Евгений Чудаев, представители надзорных и следственных органов, главы муниципальных образований Самара и Тольятти, представители объединений обманутых дольщиков. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров уделяет максимальное внимание работе по решению проблем обманутых дольщиков.
Хинштейн вмешался в ситуацию с долгостроем на Фридриха Энгельса
По словам депутата, в непростом вопросе все медленно, но верно движется к цели. В ближайшей перспективе будет завершено строительство многоэтажного дома № 9А по улице Фридриха Энгельса в Сызрани.