Хоккей: «Сибирь» проиграла заключительный матч на сборах в Финляндии

Сегодня у хоккейного клуба «Сибирь» состоялся заключительный контрольный матч на финских сборах: играли с клубом ХПК.

А через десять минут «Сибири» удалось отыграть одну шайбу: на 34-й минуте гол ХПК забил Пелтола — 1:2. Однако через три минуты шайба рикошетом от одного из хоккеистов «Сибири» влетела в ворота Красикова — 1:3. В третьем периоде на 50-й минуте встречи ХПК забили «Сибири», игравшей в меньшинстве, четвёртый гол — 1:4. Через четыре минуты финны забивают сибирякам пятую шайбу и счёт становится 1:5. Игра закончена, а завтра хоккейный клуб «Сибирь» возвращается в Новосибирск.

«Сибирь» потерпела крупное поражение от финского ХПК в контрольном матче

Новосибирская «Сибирь» потерпела крупное поражение от финского клуба ХПК в контрольной встрече, матч закончился со счётом 1:5 (0:1, 1:2, 0:2). У «Сибири» автором единственной заброшенной шайбы стал Сергей Барбашев, которому ассистировал легионер Юкка Пелтола во втором периоде при счёте 0:2. Однако этот гол не помог команде избежать поражения.

Сегодняшний матч стал заключительным для «Сибири» в рамках финского предсезонного сбора команды.