Юношеская сборная России по бенди разгромила команду США на ЧМ

В Архангельске стартовал чемпионат мира по хоккею с мячом среди юношей до 17 лет. Сегодня, 14 марта, сборная России на стадионе «Труд» провела матч против норвежцев, одержав победу со счетом 5:0. Героями матча стали Владислав Кузутов, который оформил дубль, Данил Никушин, Марат Шарипов, а также Денис Морковский.

Подробнее: Невские Новости

Сборная России вновь переиграла шведов в Архангельске

В субботу, 16 марта, в Архангельске завершились игры первенства мира среди старших юношей (до 17 лет).

Напомним, ранее сборная России, за которую играют два воспитанника архангельского «Водника», одержала победы в группе: над Норвегией (5:0), Швецией (3:4), США (16:0) и Финляндией (7:1). В полуфинале россияне с трудом обыграли норвежских хоккеистов, которые оказали упорное сопротивление — матч завершился при счете 3:2.

Подробнее: Двина Сегодня

Сегодня ульяновские хоккеисты вступают в борьбу на первенстве мира

14 марта в Архангельске стартует первенство мира по хоккею с мячом среди юношей не старше 17 лет. За пальму первенства поспорят сборные России, Швеции, Финляндии Норвегии и США.

Юношеская сборная Швеции по бенди вслед за Россией выходит в финал ЧМ-2019

Второй полуфинал по хоккею с мячом завершился победой Швеции над сборной Финляндии со счетом 4:2 на 23-м чемпионате мира среди юношей не старше 17 лет в Архангельске, сообщается 16 марта на сайте Федерации хоккея с мячом РФ.

На 43-й минуте финский тренер Антти Хилмола берет тайм-аут, который приносит плоды на 46-й минуте — Топи Саукконен с передачи Йера Лассила добивается ничьей — 2:2. Однако шведы настроены решительно и на 48-й минуте нападающий шведского «Эдсбюна» Расмус Скарпс вновь выводит свою команду вперед — 3:2. На 53-й минуте за шведского вратаря отражает удар по воротам штанга, а на 55-й минуте Каспер Сандгрен впервые за матч уводит сборную Швеции на два мяча вперед — 4:2. Швеция — Финляндия (полуфинал) 4:2 (0-1).

Подробнее: Красная весна

Заместителя Скрынника освистали в Архангельске на открытии первенства мира по хоккею с мячом

14 марта в Архангельске на стадионе «Труд» стартовало первенство мира по хоккею с мячом среди юношей (до 17 лет). В соревнованиях принимают участие пять сборных: России, Швеции, Норвегии, Финляндии и США.

Юношеская сборная России по бенди выиграла первенство мира в Архангельске

Юношеская сборная России по хоккею с мячом обыграла команду Швеции в финале первенства мира (U-17), которое прошло в Архангельске. Игра завершилась со счетом 4:1. Забитыми мячами в составе российской сборной отметились Егор Бердников, Денис Козлов, Владислав Кутузов и Марат Шарипов.

Юношеская сборная России по хоккею с мячом обыграла американцев в матче ЧМ в Архангельске

Юношеская сборная России (до 17 лет) одержала победу над командой США со счетом 16:0 в матче третьего тура группового этапа первенства мира по хоккею с мячом, которое проходит в Архангельске. В составе россиян забитыми мячами отметились Денис Козлов (3-я минута), Владислав Кутузов (7, 18, 21 и 47), Марат Шарипов (12 и 23), Богдан Хавабу (13), Егор Бердников (19 и 52), Михаил Ширшов (20), Денис Ключников (33 и 34), Денис Бретаевский (42) и Александр Бойко (60), еще один гол в свои ворота забил Майкл Томас (43).

Ульяновский хоккеист Кирилл Ванькин – лучший вратарь мира! Россия – сильнейшая на планете!

На завершившемся сегодня в Архангельске первенстве мира по хоккею с мячом среди юношей не старше 17 лет сборная России завоевала золотые медали.

В двух решающих матчах первенства мира и Ванькин, и Плюха удостоились чести играть с первых минут встречи и, думается, своей игрой оправдали доверие тренерского штаба сборной России во главе со старшим тренером ульяновской «Волги» Александром Савченко.

Юношеская сборная России по хоккею с мячом становится первым финалистом ЧМ

Пропуск в финал сборная России оформила непростой победой над сборной Норвегии в полуфинале чемпионата мира среди юношей до 17 лет в Архангельске, сообщается 16 марта на сайте Федерации хоккея с мячом РФ.

Но российские юноши, преодолев десятиминутный натиск, начинают забивать раньше: на 10-й минуте распечатывает створ норвежских ворот Марат Шарипов — 1:0, а через 6 минут Денис Бретавский досылает второй мяч.

Сборная России по хоккею с мячом обыграла шведов в Архангельске

14 марта на стадионе «Труд» официально открылось первенство мира среди старших юношей по хоккею с мячом.

На стадионе также присутствовало несколько десятков болельщиков сборной Швеции, Норвегии и Финляндии.

Подробнее: Регион 29

Архангельск станет столицей мирового юношеского бенди

В столицу Поморья прибыли участники первенства мира по хоккею с мячом: тренеры, игроки, судьи. Сборные Норвегии, Швеции, Финляндии и США прилетели на одном самолете.

Сборная России лидирует на Чемпионате мира по бенди в Архангельске

Центральным матчем первого дня первенства мира по хоккею с мячом среди юношей до 17 лет стал поединок российской и шведской сборных. В этом противостоянии уже более 60 лет решается судьба золотых медалей во всех возрастных группах.

Подробнее: Новости Дня

Сборная России вышла в финал первенства мира в Архангельске

Юношеская сборная России по хоккею с мячом добилась победы над командой Норвегии в полуфинальном матче первенства мира (U-17), которое проходит в Архангельске. В финале турнира вечером в субботу коллектив Александра Савченко сыграет с победителем пары Швеция — Финляндия.