Забивший решающий гол бельгиец: Победить Японию было трудно

Матч 1/8 финала чемпионата мира между Бельгией и Японией прошёл по удивительному сценарию. Ещё в середине второго тайма фавориты проигрывали со счётом 0:2, но проявили характер, забив три гола.

Подробнее: Букмекеры.рф

Бельгия провела образцовую контратаку. Но Япония оборонялась как в дворовом футболе

На 90+4-й минуте матча 1/8 финала чемпионата мира-2018 против Японии (3:2) Бельгия провела отличную контратаку, которая началась от собственных ворот, а закончилась победным голом.

Третья голевая атака Бельгии в матче с Японией.

Шадли: «Все арены на ЧМ в России прекрасны»

Полузащитник сборной Бельгии Насер Шадли после победы над Японией в матче 1/8 финала ЧМ отметил, что стадионы в России, принимающие мундиаль, прекрасны. Встреча между Бельгией и Японией проходила на «Ростов Арене».

Победный для Бельгии гол Шадли в ворота Японии должен войти в футбольные учебники как образец завершения контратаки

Контратака сборной Бельгии на последней компенсированной минуте матча против сборной Японии, завершившаяся голом форварда Шадли в ворота соперника, не только принесла бельгийцам заслуженную победу, но и достойна быть занесена во все футбольные учебники и видеопособия как образцовая. Волевая победа сборной Бельгии против сборной Японии, когда «красные дьяволы», словно оправдывая своё название, «вытащили» игру с казалось бы безнадёжных для уже середины 2-го тайма 0:2 до победного 3:2, не только вывела бельгийцев в четвертьфинал ЧМ-2018, вызвала волну эмоций болельщиков, специалистов и послужила темой для сотен постов СМИ, но и в самой своей заключительной фазе вполне может послужить материалом и видеоиллюстрацией, достойных футбольных учебников.Речь идёт а решающем победном голе на последней, 4-й компенсированной минуте 2-го тайма.До этого Бельгии пришлось пережить сначала шок от двух пропущенных во 2-й половине игры после быстрых атак шустро игравших японцев мячей (48 и 52 мин.), затем – бурную радость от своей результативной 5-минутки (с 69 по 74 мин.), когда счёт стал равным (2:2).И вот – развязка матча!

Подробнее: Хорошие новости

Игрок сборной Бельгии Шадли: все арены ЧМ-2018 прекрасны

Полузащитник сборной Бельгии Насер Шадли поделился впечатлениями от стадиона в Ростове-на-Дону, где его команда проводила матч 1/8 финала чемпионата мира 2018 года с Японией. «Стадион в Ростове очень красивый, да и все арены чемпионата прекрасны», — цитирует футболиста ТАСС.

Япония — сильный соперник, заявил журналистам бельгийский футболист Насер Шадли после матча 1/8 финала на ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону.Комментируя итоги игры, в которой Шадли забил решающий гол, он сказал:«Сборная Японии — хорошая команда, играть было трудно».Как ранее сообщало ИА REGNUM, 2 июля Бельгия выиграла матч с Японией со счетом 3:2. Шадли забил победный гол за 20 секунд до окончания игры.