«Заря» — «Шахтер»: непобедимые «кроты»

«Шахтёр» досрочно стал чемпионом украинской Премьер-лиги в нынешнем сезоне.

По этому показателю донецкий клуб обошёл киевское «Динамо» и теперь занимает первое место.

«Шахтер» в 12-й раз выиграл чемпионат Украины по футболу

Футболисты донецкого «Шахтера» в гостях обыграли луганскую «Зарю» со счетом 1:0 и досрочно стали победителями чемпионата Украины. В составе победителей гол забил Жуниор Мораес на 11-й минуте.

«Шахтёр» в 12-й раз в истории стал чемпионом Украины по футболу

Донецкий футбольный клуб «Шахтёр» досрочно стал чемпионом Украинской премьер-лиги в сезоне-2018/19.

«Шахтёр» за три тура до завершения чемпионата набрал 76 очков и стал недосягаемым для ближайшего преследователя — киевского «Динамо», в активе которого 65 очков.

Донецкий «Шахтер» в 12-й раз стал чемпионом Украины

Футболисты донецкого «Шахтера» обыграли луганскую «Зарю» в чемпионате Украины и за три тура до конца стали победителями турнира. Встреча, прошедшая на поле «Зари», завершилась со счетом 1:0 в пользу «Шахтера».

«Шахтер» обыграл «Зарю» и выиграл чемпионат Украины в третий раз подряд

Донецкий «Шахтер» обыграл «Зарю» в матче 29-го тура украинской Премьер-лиги. Встреча завершилась победой донецкого клуба со счетом 1:0, единственный гол забил Жуниор Мораес на 11 минуте.

«Шахтер» завоевал титул чемпиона Украины

В матче седьмого тура чемпионского плей-офф украинской премьер-лиги донецкий клуб взял верх над луганской «Зарей» и стал недосягаем для конкурентов. Встреча завершилась со счетом 1:0. Автором единственного гола в составе «горняков» стал бразильский нападающий Жуниор Мораес, поразивший ворота луганской клуба на 11 минуте встречи.

«Шахтер» стал самым титулованным клубом в истории независимой Украины

Этот трофей позволил горнякам стать самым титулованным клубом в истории независимой Украины. Всего на счету «Шахтера» 34 трофея в период независимости Украины, у киевского «Динамо» — 33.

«Шахтер» третий год подряд стал чемпионом Украины по футболу

Донецкий «Шахтер» досрочно стал чемпионом Украины по футболу-2018/19. В матче 29-го тура футболисты «Шахтера» в воскресенье обыграли со счетом 1:0 на выезде луганскую «Зарю» благодаря голу Жуниора Мораеса.

Подробнее: Интерфакс-Спорт

«Шахтер» — 12-кратный чемпион Украины!

Донецкий клуб обеспечил себе титул за три тура до конца чемпионата, победив луганскую «Зарю» 1:0. Решающий мяч провел на 11-й минуте Жуниор Мораес. «Шахтер» завоевал титул 12-й раз в истории и третий подряд.

Донецкий «Шахтёр» в третий раз подряд стал чемпионом Украины

В матче 7-го тура плей-офф чемпионов украинской Премьер-лиги луганская «Заря» принимала донецкий «Шахтёр». Встреча прошла в Запорожье на стадионе «Славутич-Арена» и завершилась со счётом 1:0 в пользу гостей.