«Зенит» сыграл вничью с «Бордо» в матче Лиги Европы

Пражская «Славия» и датский «Копенгаген» не выявили победителя в матче четвертого тура группового этапа футбольной Лиги Европы. Встреча соперников петербургского «Зенита» по группе C, прошедшая в четверг в Праге, завершилась со счетом 0:0.

Гол Заболотного помог «Зениту» сохранить лидерство в группе Лиги Европы (видео)

Во вчерашнем матче Лиги Европы против французского «Бордо» питерский «Зенит» вырвал ничью и сохранил первое место в группе «С». Счёт в первом тайме открыли французы благодаря реализованному Франсуа Камано пенальти, но после перерыва гости активизировались и сумели уйти от поражения. На 72-й минуте воспитанник липецкого футбола Антон Заболотный после прохода Далера Кузяева с левого фланга хладнокровно поразил ворота французской команды — 1:1. «Зенит» набрал 8 очков в четырёх играх, следом идут пражская «Славия» — 7, «Копенгаген» — 5 и «Бордо» — 1. Заболотный вышел в основном составе питерцев и провёл на поле весь матч.

Подробнее: Вести48

Антон Заболотный — об игре с «Бордо»: «Могли вырвать победу»

Нападающий «Зенита» Антон Заболотный подвел итоги встречи 4-го тура группового этапа Лиги Европы против «Бордо» (1:1). — Насколько тяжелым получился выездной матч с «Бордо»? — Видно было, что соперник здорово настроился.

«Зенит» сыграл вничью с «Бордо» и сохранил лидерство в группе розыгрыша Лиги Европы

Питерский «Зенит» сыграл вничью 1:1 в гостевом матче против французского «Бордо» и, набрав восьмое очко, сохранил лидирующую позицию в своей группе в Лиге Европы. В четверг, 8 ноября, санкт-петербургский «Зенит» на выезде встречался с французским «Бордо» в рамках четвертого тура группового этапа Лиги Европы.

Подробнее: Наша версия

«Зенит» сыграл вничью «Бордо» в Лиге Европы и сохранил лидерство в группе

Петербургский «Зенит» в гостях разделил очки с французским «Бордо» в матче четвёртого тура группового этапа Лиги Европы. Встреча прошла во Франции на стадионе «Стад де Бордо» и завершилась со счётом 1:1. На 35-й минуте арбитр встречи Харальд Лехнер назначил пенальти в ворота Андрея Лунёва за фол Эмануэля Мамманы – полузащитник «Бордо» Франсуа Камано безупречно реализовал удар с точки.

Подробнее: Газета Metro

«Бордо» — «Зенит» — 1:1. Видеообзор матча Лиги Европы

В четверг состоялся матч 4-го тура группового этапа Лиги Европы «Бордо» — «Зенит».

Хозяева вышли вперед на 35-й минуте, когда Франсуа Камано реализовал пенальти, назначенный за фол со стороны Эмануэля Мамманы.

«Бордо»и «Зенит» разошлись миром 1:1

Игра началась атакой французов, но зенитовцы пытаются установить контроль над мячом, пока играют на контратаках, допускают потери мяча, что не даёт возможность создать давление на игроков «Бордо» Первый удар по ворота мы увидели!

Зенитовцы пропускают французов в свою штрафную, это опасно, к 11 мин. они штурмуют ворота Лунева, надо отодвинуть игроков «Бордо» к центру поля и взять под контроль мяч Еще один удар по воротам мы увидели.

Алексей Стрепетов: в матче с «Бордо» «Зенит» играл на ничью

В очередном матче Лиги Европы «Зенит» сыграл вничью с «Бордо»: 1:1. Гол у петербуржцев забил Антон Заболотный. Алексей Стрепетов, футбольный эксперт: То, что в матче с «Бордо» не играл получивший небольшое повреждение Дзюба, которого Сергей Семак решил поберечь, — решение разумное.

Заболотный: «Зенит» мог выиграть у «Бордо»

Нападающий «Зенита» Антон Заболотный, забивший гол в матче четвёртого круга группового этапа Лиги Европы с «Бордо», прокомментировал итоги матча. В интервью официальному сайту «Зенита» Заболотный назвал ничейный результат неплохим, так как «Бордо» является хорошей командой.

Зенит увез очко из Бордо

Бордо 1:1 Зенит Голы: Камано, 35 – Заболотный, 72 В параллельном матче группы С Славия Прага сыграла в нулевую ничью с датским Копенгагеном. После этой ничьей Бордо практически утратил шансы на выход в плей-офф турнира: у команды 1 очко в 4-х играх, тогда как у Славии, находящейся на 2-м месте, 7 пунктов.

Подробнее: Bethub.org

«Зенит» сыграл вничью с «Бордо»

«Зенит» в гостевом матче 4-го тура Лиги Европы сыграл вничью с «Бордо» (1:1). На гол Франсуа Камано с пенальти сине-бело-голубые ответили мячом Антона Заболотного. Лига Европы 4-й тур Группа С «Бордо» (Франция) – «Зенит» (Россия) – 1:1 (1:0) Голы: Камано, 35 — с пенальти (1:0). Заболотный, 72 (1:1). «Бордо» (Франция): Костиль, Сабали, Йованович, Паблу, Пундже, Лерагер, Санкаре, Плашил (Де Превиль, 84), Калу, Корнелиус (Бриан, 46), Камано (Карамо, 67).

Гол форварда Заболотного спас футболистов «Зенита» от поражения в матче с «Бордо»

Гол Заболотного спас Зенит от поражения в матче с Бордо, который закончился со счетом 1:1.

Как стало известно, в составе российского футбольного клуба на 72-й минуте голом отличился форвард Антон Заболотный, а у французов на 35-й минуте Франсуа Камю, забивший мяч в ворота «Зенита» по пенальти.

Гол Заболотного спас «Зенит» от поражения

Гол Заболотного спас «Зенит» от поражения в матче с «Бордо», который закончился со счетом 1:1.

Как стало известно, гол Заболотного спас «Зенит» от поражения в матче с «Бордо».

Главное, что отыгрались, ничья на выезде — хороший результат. Гол Заболотного позволил «сине-бело-голубым» сохранить за собой первое место в группе

Группа C. 4-й тур «Бордо» — «Зенит» — 1:1 «Зенит», пропустив с сомнительного пенальти в первом тайме, благодаря голу Антона Заболотного сумел отыграться и увезти одно очко из Бордо, что позволило питерцам сохранить за собой первое место в группе.

В то время как футболисты «Бордо» раз за разом забрасывали мяч в гостевую штрафную и, если бы Юнусс Санкаре в одном из моментов сыграл более технично, мяч мог оказаться в воротах «сине-бело-голубых» уже в дебюте матча.

Подробнее: Спорт уик-энд