Женская борьба: Якутянка завоевала медаль чемпионата страны

Итак, Улан-Удэ на два дня стал главной спортивной ареной страны по женской вольной борьбе.

Среди приглашенных гостей отец непобежденного чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова.

Подробнее: Ариг Ус

Борицы из Бурятии одержали первые победы на чемпионате России

На предварительной стадии чемпионата России по вольной борьбе среди женщин на ковёр вышли 14 спортсменов из Бурятии.

Многие проигравшие наши спортсменки встречались с фаворитами чемпионата.

Подробнее: Номер один

Вице-президент Федерации спортивной борьбы России отметил организацию чемпионата в Улан-Удэ

Вице-президент Федерации спортивной борьбы России Омар Муртузалиев отметил еще раз хорошую организацию чемпионата России по вольной борьбе в Улан-Удэ. «Мне очень нравится Бурятия, я вижу, сколько сил здесь вкладывается в спорт для молодёжи, для студентов, для всех желающих.

Спортсменки из Хакасии попробуют прорваться на чемпионаты Европы и мира

Завтра, 15 марта, в Улан-Удэ стартует чемпионат России по спортивной (женской) борьбе. Соревнования, в которых примет участие и сборная Хакасии под руководством Андрея Карамчакова и Владимира Чучунова, продлятся два дня.

Подробнее: ИА Хакасия

Бурятские борицы сразятся за выход в финал на чемпионате России. Фоторепортаж

«Байкал-Daily» представляет зрелищный фоторепортаж с торжественного открытия чемпионата Накануне в Улан-Удэ состоялась торжественная церемония открытия чемпионата России по вольной борьбе среди женщин.

Подробнее: Байкал-Daily

В Бурятии завершился чемпионат России по вольной борьбе среди женщин

6 из 19 спортсменок из Бурятии, принимавших участие в Чемпионате России по вольной борьбе среди женщин, завоевали медали.

Серебряные медали – Анна Щербакова и Вероника Чумикова, а Ульяна Тукуренова и Алена Сангадиева завоевали бронзу.

В Улан-Удэ сегодня стартует чемпионат России по женской борьбе

В чемпионате примут участие олимпийская чемпионка Наталья Воробьева, серебряный и бронзовый призеры Олимпиады Валерия Коблова и Екатерина Букина, чемпионка Европы Стальвира Оршуш и серебряный призер чемпионата мира Ирина Ологонова, сообщает Восток-Телеинформ.

Так, начало этому положила Любовь Волосова – бронзовый призер Олимпийских игр-2012, многократный призер чемпионатов мира и двукратная чемпионка Европы.

В Бурятии стартовал чемпионат России по женской борьбе

Сегодня в Физкультурно-спортивном комплексе Улан-Удэ стартовал Чемпионат России по вольной борьбе среди женщин. Всего в чемпионате России участвуют 135 спортсменов из 30 регионов страны от Сахалинской области до Краснодарского края.

Чемпионат России: Стальвира Оршуш за 30 секунд «уложила» соперницу

Стали известны итоги второго круга соревнований по вольной борьбе. По итогам второго круга чемпионата России по вольной борьбе среди женщин в следующий этап вышли 6 спортсменок из Бурятии.

Спортсменки Бурятии завоевали 6 медалей Чемпионата России по вольной борьбе

В Улан-Удэ завершился Чемпионат России по вольной борьбе среди женщин, на котором 6 из 19 спортсменок из Бурятии завоевали медали. Нина Менкенова и Стальвира Оршуш взяли золото в своих весовых категориях, Анна Щербакова и Вероника Чумикова стали серебряными призерами соревнований, а Ульяна Тукуренова и Алена Сангадиева пополнили копилку республиканской сборной бронзовыми медалями.

SAKHAPRESS Студентка Училища олимпийского резерва Севиль Назарова стала обладательницей бронзовой медали.

Лучшего результата добилась студентка третьего курса Училища олимпийского резерва имени Р.М.Дмитриева Севиль Назарова (тренер Ким Колодезников) поднявшись на третью ступень пьедестала почета.

Подробнее: SakhaPress.ru

Спортсменка из Бурятии Анна Щербакова стала второй на чемпионате России по женской борьбе

Именитая спортсменка из Бурятии Анна Щербакова завоевала серебро чемпионата России по женской борьбе. В упорной схватке представительница нашей сборной уступила борице из Москвы Анжеле Фоменко.

Бурятские борицы принесли первые медали в копилку сборной

На Чемпионате России по вольной борьбе среди женщин сегодня, 16 марта, проходят финальные поединки.

Так Алена Сангадиева одолела Раджану Цынгуеву в чисто бурятском финале и взяла «бронзовую» медаль.

Подробнее: Информ Полис online

В Улан-Удэ стартовал чемпионат России по женской борьбе

На чемпионате России по женской борьбе, который принимает Улан-Удэ, сегодня прошли схватки предварительной стадии.

На предварительной стадии чемпионата России на ковёр вышли 14 спортсменок из Бурятии.

ЧР России по женской борьбе: Копилка сборной Бурятии пополнилась двумя золотыми медалями

Уверенные победы одержали Нина Менкенова и Стальвира Оршуш. Копилка сборной Бурятии пополнилась двумя золотыми медалями чемпионата России по вольной борьбе среди женщин.