Золото первенства России взял ставропольский самбист

За победу в соревнованиях боролись 690 спортсменов из 63 регионов страны. Честь Ставрополья защищали ребята из Железноводска.

Подробнее: Zheleznovodskiy.ru

Юный самбист привезет в Железноводск «золото» Первенства России

В трехдневных соревнованиях в Нижегородской области в городе Кстово принимали участие 690 спортсменов из 63 регионов страны. «Золото» состязаний для Ставрополья добыл 13-летний Вадим Дунгеров из Железноводска.

Самбисты из Железноводска завоевали «золото» и «серебро» на Первенстве России

Победителем первенства стал 13-летний Вадим Дунгеров, а «серебро» в своей весовой категории завоевал Артём Строкун. Спортсмены из Железноводска регулярно представляют край на Всероссийских и международных спортивных соревнованиях.

Подробнее: АТВмедиа

690 спортсменов из 63 регионов страны приехали положить соперников на лопатки. Золото взял 13-летний Вадим Дунгеров, а его товарищ Артём Строкун в своей категории стал серебряным призером.

Самбист из Железноводска завоевал золото Первенства России

Престижные соревнования завершились в городе Кстово Нижегородской области.

Однако жюри присудило золото Первенства 13-летнему спортсмену из Железноводска Вадиму Дунгерову.

Вадим Дунгеров из Железноводска – победитель первенства России по самбо

13-летний Вадим Дунгеров, выйдя на ковёр, стал лучшим в своей весовой категории и получил золотую медаль.

Молодые спортсмены регулярно представляют Железноводск и Ставропольский край на Всероссийских и международных спортивных соревнованиях и возвращаются с медалями, сообщают в администрации города-курорта.